ФорумпробнаяКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
поиск по форуму
Loading
Самые активные пользователи
Jelena (15995)

Варвара (13122)

эльвира (12243)

Катя (7270)

ksjutik (6423)

*Солнышко* (5741)

Уляська (5521)

Ульяна (5269)

Оленька (5242)

Irina88 (5105)

Последние темы
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Датки

1 - Максим (Марина27)
2
3 - Полина (Оленька)
4 - Ксюша (Катя), Ярослав (Ульяна)
5 - Александра (Танюша)
6 - Артур (elvira)
7 - Арина (Jelena), Инна(Уляська), Вова (Варвара)
8
9 - Егор (Лапкин), Алина (vesennajapesenka), Лерочка (lolodi)
10 - Лиза и Никита (Кристина), Соня (Sliva57), Настя (Polino4ka777)
11 - Даниил (mamaLena)
12 - София (Anabell) Максимилиан (ksjutik)
13 - Злата (Katenachek)
14 - Илюша (Г@люсик),Артемка(Юляшка)
15
16 - Милана (Nostalgia) Сергей (Иринка)
17 - Анна (Танюша)
18 - Дарья (Irina88)
19
20 - Анюта(Масяпа), Всеволод и Вероника (Г@люсик )
21
22
23 - Алиса (Кэттинька),Катюша (Квикуся), Димочка и Игорек (Мамочка зайченков), Настюша (Яночка)
24 - Николка (SunOfFlower)
25 - Елена(markiza),
26 - Дашенька (Юлик), Амит и Итай (aleska), Даша (Солнышко), Виктория (PARTYzanochka)
27 - Вероника (Варвара), Никитка (Julia529233)
28 - Анастасия (Рыжик), Эрик (Кристина) Жасминка и Катринка (аленка)
29 - Артем (Светлана), Ваня и Дима (Суворик)
30 - Ника(Шурка), Виктория (Ирочная), Егорка (Юлия), Игорь, Маргарита (Анастасия), Ева(tanjaaro)
31 - Всеволод и Святослав (Мариолла), Матвеюшка (MYSH@STIK)

Поделиться | 

28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...

Перейти вниз 
АвторСообщение
алена
Мамочка двойняшек
Мамочка двойняшек

Количество сообщений : 371
Географическое положение : Канада
Наградки :
Очки : 5928

СообщениеТема: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Пт Мар 27 2009, 10:55

расскажу-ка я вам о наших родах.

начну с того,что в тот день когда я с мужем познакомилась,он сделал мне предложение и попросил родить ему (именно) девочек близняшек,над чем я,естественно,смеялась.(ни у меня,ни у мужа в роду двойнями и не пахло,а то что через пол года выйду за него замуж и представить нне могла)
через пол года после приезда в Канаду,я поняла,что с фран.языком я не тяну,то есть поступление в институт мне не светит,я сказала Вове,мол чЁвремя зря терять,давай ребеночка родим.у меня желание росло с каждым дне все больше и больше,но не так все просто,не получалось 3 месяца,переживала,рыдала и не понимала.как-то гуляли мы с мужем и я ему от души(прям вышли слова сами по себе,как воздух)*неужели Боженька не видит как я хочу ребеночка*,сказала и испугалась за свои слова,боялась как бы не наказал,за то что упрекаю или подгоняю Его.но Бог решил по другому.
как-то ночью мне стало плохо,тошнило жутко,не могла спать до утра.целый день потом голова кружилась,тошнило,ну ,думаю,из-за того что плохо спала,пройдет.на следующий день сделала тест и о,чудо! 2 полоски,вылетаю с мыслью,*хоть бы до вечера дотерпеть,Вове не позвонить*,думаю и набираю его номер.радости не было предела.
вечером мы рассказали свекру(он с нами жил пока свекровь в Кишиневе была),он расстерялся,Вова говорит:*за пивом беги*,а он:*да,я сейчас,а нет,а да,а как,а что*метался,метался потом взял себя в руки и говорит:*я сейчас за пивом,а ты за соковыжималкой,Алене свежий сок нужен*(прям в тот день i01093 )
я как подумаю о ребеночке,вижу девочку,но настраивалась что будет мальчик (мне когда-то гадалки говорили),имя выбрали-Денис.а я еще мне приснилось,что мне женщина(во сне знакомой была) сказал что у меня будет двойня и показала как они расположены.я,естественно,посмеялась.
17неделя,УЗИ,лежу,болтаю с мужем,врач водит по пузу и говорит:*у вас двойня*,мы в один голос:*ПАрдон!!!???*,она повторила,а я :*нет,мы мальчика ждем*,потом сопли,слезы,радости и шоку н было пределу.
только зашли в дом звоню маме,говорю чтоб села и попросила воды принести,у нас будут ДВЕ девочки,в трубке тишина,я:*мама,мама!!!*,испугалась не на шутку за нее,слышу носом шмыгает,говорю:*ты лучше поплачь,чем без сознания лежать*
ой,а папа,во обще.мама вечером папе:*знаешь кто у Алены будет?*а он:*близняшки Гита и Зита?*,у мамы челюсть отвисла,но папа сказал и сам не поверил,разбудил маму в 5-ть утра и спрашивает:*а у Алены,что на самом деле близняшки?* (i01093 )
беременность проходила на зависть многим просто отлично,ни одного сбоя.тоже в тихоря от всех ремонт делали,красили,мазали и тд.только на 34 неделе появился белок в моче,почки футболить начали,ноги сильно отекали,на 35 неделе умоляла врача вызвать роды,так как тяжело было спать,сидеть,лежать,ходить и т.д.
ложили 2 раза по 2 дня на сохранение,так,на всякий случай.
на 37,5 недель пришла к врачу,как обычно(на 9-м мес.прям через день просили приходить,звонили по утрам домой,спрашивали как я себя чувствую.приятно,но иногда бесило.)сделали Узи,взяли анализы мочи,крови,потом заходит медсестра и говорит:*пойдемте,покажу где вы лежать будите*я:*что опять ложите?*она:*да,рожать*как рожать?почему так быстро?я не хочу?паника началась,но потом взяла себя в руки,отправила мужа за чемоданом и отправилась в палату.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
алена
Мамочка двойняшек
Мамочка двойняшек

Наградки :

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Пт Мар 27 2009, 11:19

подсоединили кучу всяких проводов,капельницы и всякие другие финтифлюшки.начали роды вызывать
19-00(+,-)начались схватки и с каждым разом все сильнее и сильнее.рядом был экранчик где было видно когда схватки идут,с какой силой и т.д.
ё моё какие же болючие ,все-таки,были они.я закусывала губы так сильно,что через сутки они у меня были бардовые,а потом как пластмасовые.
к 5-ти утра мне медсестра предложила эпидураль(не знаю как пишится правильно)на что я,уже не имея сил,прошептала*ДА!*завезли какую-то огромную бандуру(Вова сразу вышел,он во обще боится всего),мне только сказали,когда схватки начнутся сразу скажи,чтоб,не Дай Бог,(они же в позвонок какую-то фигню суют)3 схватки я даже не шолохнулась,прям подавила их в себе.девочки,комар и то больнее кусает,не почувствовала ничего(или на фоне всего,этот *укус*потерялся)вставили мне эту штуку и я начала засыпать,но,буквально через час начались потуги.меня перевезли в родильную,муж только попращался со мной,а врач в дверях,чуть ли не силой его обратно,говорит что им(одни женщины были) нужна мужская помощь.первая Жасминка пошла,помню что,вроде,схватка и боль,будто что-то рвется(как потом мне сказал Вова-это ножницы чиркнули)12.04 и мое чудо у меня на пузе.Боже,какая же она красивая,чистенькая,ни крови,ни слизи,НО она не кричала,через секунду умилений я это поняла,и кричать начала я,почему мой ребенок не кричит и т.д.ей в носик трубку,что-то там делали и я услушала крик,успокоилась,но тут пошли следущие схватки.2 часа
ждали,но потугов не было,раскрытие 10см,на Катринку все никак матка не отпускала.мне сказали,что ждать нельзя,надо резать,я ни на секунду не задумывалась.меня так быстро отвезли в операционную(только помню как все ждут чтоб я ответила,а когда услышали*да* забегали как муравьи,кто куда)
подсоединили опять к проводкам,в нос что-то всунули,вкололи наркоз,но он меня не берет,они льдом водят по пузу,а я все чувствую.прошу глоток воды,они мне не дают.чувствую плохо становится,думаю ЩА я вас напугаю,говорю шопотом,дайте мне воды,а то я сознание теряю(вот напугала их 01015 )
начали резать,а я не думала что так быстро,я ведь то все чувствую,ору,так как боль не выносимая,мне медсестра палец в руку вставила,а я так скрутила ей его,что она выдернула руку.
в 14.40 родилось второе чудо,я повернула голову,услышала как кричит и отрубилась.

Посмотреть профиль
алена
Мамочка двойняшек
Мамочка двойняшек

Наградки :

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Пт Мар 27 2009, 11:37

помню как сбивали температуру,меня всю колотило,они то накроют меня теплыми одеялами,то раскроют и опять накроют(полыхала что-ли,тушили i01093 )переложили на другую кушетки и повезли,в дверях я шепнула только :*спасибо вам всем*(слушайте,а я ведь все на фран.шпрэхала,соображала значит),а они сказали,что я герой и начали все хлопать,я не ожидала : blush2: приятно было.в после-операционной я щупала свой живот и не могла поверить,мне так не терпелось увидеть моих ангелочков,я все рвалась,мне говорили,ято еще рано.
к 19-00 меня повезли в палату,смотрю стоит Вова с ребеночком нашим,от счастья я потеряла сознание.очнулась,на мне цветы,розы.первая мысль:*умерла!*оказалось нет,ко мне гости пришли.я выпросила у мужа моб.набрала маму и прошипела(я сорвала голос,да и сил не было),что родила и чтоб не переживала.
ой,я еще на медсестру нарычала(моб.нельзя в больнице),сказала что мне надо и больше слышать ничего не хочу.
я не спала всю ночь,все просила чтоб Катрику рядом положили(Жасминка в инкубаторе была.вес маленький был 2315,а может еще что,но мне так и не сказали,но оценку первую поставили 2,а вторую 9)
на утро я встала,врач как увидела,обалдела,я потеряла много крови,гемоглобин упал до 30,белая как стена,но стою на ногах.
у Катринки желтушка появилась через 2 дня,положили под лампу у меня в палате,ревела рядом и не спала сутки пока не вытащили от туда.к Жасминке ездила и там ревела,такая маленькая как же к ней подойти,как взять.
короче все 5 дней проревела,наверное и это повлияло на молоко,появилось только через неделю после родов,кормила смесью,а потом приехала свекровь *на помощь*,*подкорректировала* мои нервишки и *выпила*все молоко,через 1,5 месяца от него не осталось и следа.

родились мои малышки Жасминка 2315 гр,49см и Катринка 3295 гр,51 см.

Посмотреть профиль
markiza
Знаменитость "Мамочек"

Количество сообщений : 624
Географическое положение : старая русса
Хочется зимы)
Наградки :
Очки : 5088

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Пт Мар 27 2009, 15:33

Алена я даже удивилась,за одну Б и естественные роды и кесарево,первый раз такое слышу.Растите большими и здоровыми девочками
Посмотреть профиль
алена
Мамочка двойняшек
Мамочка двойняшек

Наградки :

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Пт Мар 27 2009, 23:38

спасибо большое и вы не болейте.

я сама раньше никогда не слышала.
но если бы я даже знала,что так получится и был бы выбор,скорее всего,выбрала этот.
у меня остались теплые и счастливые воспоминая,этот день я не поменяла бы ни на один из самых счастливых дней.
после 17 часов схваток,после того как родилась Жасминка,я Вове говорю:*я лет 5 отдохну,во становлюсь и тебе сына еще рожу*,он как услышал,начал кричать:*нет!нет!вот роди Катринку и на этом хватит!*сейчас смеемся над его словами,он даже шутит иногда,говорит:*опыт с двойней есть,попробуем тройню* 01015

Посмотреть профиль
Anabell
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Украина
Наградки :

Очки : 4292

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Сб Мар 28 2009, 04:10

Какой класный рассказ!!!!!! Пусть твои ангелочки растут здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так как же все-таки двойня получилась, если в роду ни у кого не было?
Посмотреть профиль
алена
Мамочка двойняшек
Мамочка двойняшек

Наградки :

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Сб Мар 28 2009, 04:22

спасибо.

это загадка,говорят,что в течении 7-ми поколений может двоен не быть,а потом появится,может когда-то давным давно у кого-то и были,но до бабушек и дедушек наших бабушек и дедушек точно не было.

Посмотреть профиль
Anabell
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Украина
Наградки :

Очки : 4292

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Сб Мар 28 2009, 04:27

Тогда это класная загадка природы! Со мной работала одна девочка, у нее тоже есть сестра двойняшка, а у  родителей тоже в роду двойни не было никогда. Так вот, ее маме сказали, что это у нее организм такой, всегда двойни должны получаться(она через пару месяцев опять заБ, опять двойня была, но она не рожала больше.....)
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Сб Мар 28 2009, 04:49

Да, история действительно интересная! Сразу и КС и естественные, есть что вспомнить! Молодец!!!
алена
Мамочка двойняшек
Мамочка двойняшек

Наградки :

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Сб Мар 28 2009, 05:35

Anabell пишет:
Тогда это класная загадка природы! Со мной работала одна девочка, у нее тоже есть сестра двойняшка, а у  родителей тоже в роду двойни не было никогда. Так вот, ее маме сказали, что это у нее организм такой, всегда двойни должны получаться(она через пару месяцев опять заБ, опять двойня была, но она не рожала больше.....)
нам тоже сказали,что вероятность родить еще двойню велики,но я,почему-то,уверена что следуший будет сын,при чем один.там как Бог даст.

Посмотреть профиль
Юлик
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 281
Географическое положение : Тюмень
Наградки :
Очки : 4488

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Вт Апр 07 2009, 22:30

История-супер!Ален,даже чуть не всплакнула кое где...Молодцы,что все выдержали!!Здоровья маме и детишкам!! funi01019.
Посмотреть профиль
алена
Мамочка двойняшек
Мамочка двойняшек

Наградки :

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Пт Апр 10 2009, 05:38

спасибо Юлик,а я свои роды вспоминаю с трепетом.самый счастливый день в моей жизни был

Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 13122
Географическое положение : Оренбург
самая счастливая!!!!!!!!!!
Наградки :

Очки : 40411

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Вс Апр 12 2009, 00:58

Уф, как классно и страшно одновременно!!!

Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 15995
Географическое положение : Estonia, Ida-Virumaa, Кохтла-Ярве
Наградки :

Очки : 46565

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Пн Июл 06 2009, 20:42

Александра пишет:
Да, история действительно интересная! Сразу и КС и естественные, есть что вспомнить! Молодец!!!
ага это точно! Молодец!!!

Гость

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   Вт Июл 21 2009, 04:11

да Алёнчик ты молодец, мамочка героиня, столько пережить за одни роды, и написать с таким оптимизмом и юмором в каких то местах!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!!!!!!!!!!!!! :409: :409: :409:
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...   

28 февраля в 2008 году наша семья увеличилась вдвое,на свет появились два ангелочка...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки :: Беременность и роды :: Роды :: Как это было у вас...-
Перейти: