ФорумпробнаяКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
поиск по форуму
Loading
Самые активные пользователи
Jelena (15995)

Варвара (13122)

эльвира (12243)

Катя (7270)

ksjutik (6423)

*Солнышко* (5741)

Уляська (5521)

Ульяна (5269)

Оленька (5242)

Irina88 (5105)

Последние темы
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Датки

1 - Максим (Марина27)
2
3 - Полина (Оленька)
4 - Ксюша (Катя), Ярослав (Ульяна)
5 - Александра (Танюша)
6 - Артур (elvira)
7 - Арина (Jelena), Инна(Уляська), Вова (Варвара)
8
9 - Егор (Лапкин), Алина (vesennajapesenka), Лерочка (lolodi)
10 - Лиза и Никита (Кристина), Соня (Sliva57), Настя (Polino4ka777)
11 - Даниил (mamaLena)
12 - София (Anabell) Максимилиан (ksjutik)
13 - Злата (Katenachek)
14 - Илюша (Г@люсик),Артемка(Юляшка)
15
16 - Милана (Nostalgia) Сергей (Иринка)
17 - Анна (Танюша)
18 - Дарья (Irina88)
19
20 - Анюта(Масяпа), Всеволод и Вероника (Г@люсик )
21
22
23 - Алиса (Кэттинька),Катюша (Квикуся), Димочка и Игорек (Мамочка зайченков), Настюша (Яночка)
24 - Николка (SunOfFlower)
25 - Елена(markiza),
26 - Дашенька (Юлик), Амит и Итай (aleska), Даша (Солнышко), Виктория (PARTYzanochka)
27 - Вероника (Варвара), Никитка (Julia529233)
28 - Анастасия (Рыжик), Эрик (Кристина) Жасминка и Катринка (аленка)
29 - Артем (Светлана), Ваня и Дима (Суворик)
30 - Ника(Шурка), Виктория (Ирочная), Егорка (Юлия), Игорь, Маргарита (Анастасия), Ева(tanjaaro)
31 - Всеволод и Святослав (Мариолла), Матвеюшка (MYSH@STIK)

Поделиться | 

Katenachek и наша Златочка!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Katenachek
Создатель

Количество сообщений : 1157
Географическое положение : Белгород
Хочу назад....НА МОРЕ!!!!!!!!!
Наградки :
Очки : 4111

СообщениеТема: Katenachek и наша Златочка!   Вс Ноя 09 2008, 06:00

Моя беременность прошла, по истечению времени могу это сказать, безоблачно! Если не считать моих постоянных «загонов» (из раздела: оооой, почему она не шевелиться уже несколько часов? оооой, почему живот болит? оооой, почему пупок ноет?...)!С первого до последнего дня я как пчёлка Майя бегала и носилась, периодически присаживаясь и то из-за того, что болела спина и ноги! Правда, в последние две недели, сильно отекли ноги, но и то от жары!
О том, что в моём пузике поселилась дочка, я узнала только на сроке 6-7 недель. Меня одолевали какие-то смешанные чувства восторга и неожиданности, но с самого начала мы решили только рожать и без вариантов!!!...........
Шла 41-я неделя…моя беременность затягивалась…казалось, что это вечно-хроническое состояние.… Каждый вечер мне казалось, что вот-вот всё начнётся... Каждый вечер я думала, что это последний «пузатый» вечер…
6-го числа побывала у врача, с которым была договорённость о родах и она, сказав, что сами мы не надумаем рожать начала отслаивать мне пробку. После этого начали появляться куски оной…
День и вечер 12-го июня не предвещал совершенно ничего нового…
Днём мы решили купить наконец-то вентилятор, т.к. уже давно стояла адская жара. Пошли в супермаркет находящийся в половине города от нас пешком (свято верила, что это поможет побыстрее родить). Гуляли, смеялись, фотографировались и радовались лету…
Вечером всей семьёй как всегда смотрели телевизор… Меня начал беспокоить мой живот-чёт как-то потягивал (это было примерно в 21:30). Я не особо придавала этому значения, т.к. это бывало уже иногда, но, начала засекать время и записывать на листике! Интервалов особо не было… 3 минуты тянет,5 минут нет;5 минут тянет,4 нет и т.д.…
Позже промежутки начали устанавливаться (примерно в 00:30)-5 через 5.Время начало тянуться, а боль усиливалась....
Примерно в 2 часа у меня начала зарождаться мысль о звонке моему врачу (интервалы были уже 4 через 4)...
Сделав все гигиенические процедуры (ну не хотела я, чтоб это со мной в больнице проделывали, не хотела) я всё ж решила звонить врачу(3:00).Врач дала ц/у ехать в больницу. Приехав мы, естественно, увидели закрытые ворота (в 3 часа ночи это как-то не удивило). Звонили-звонили в звоночек с надписью «Санпропускник» (к слову их там два - на одном написано «Санпропускник», на другом - «Родильное отделение») тамошний, но ни-фи-га... Муж начал причитать: «Да что за ..., у меня жена сейчас под воротами родит!!!!!» Нас посетила идея лезть под воротами (они достаточно высокие), но, единственное, что нас остановило - он был в очень светлых джинсах. Он начал звонить во все звонки одновременно. Тут вышла встревоженная растрёпанно-сонная медсестра из приёмного отделения. Пристально посмотрев на нас на расстоянии порядка 30-ти метров (столько от ворот до входа в приёмное) она не увидев опасности в нашем лице открыла ворота. Мы зашли (наконец то) в больницу и началось... оформление, расспросы о болезнях и т.д., осмотр дежурного врача (3:40)... раскрытия нет - предвестниковые схватки!...
Меня отвели в палату отделения патологии и сделали снотворное(4:00). Переборов сон я написала смс мужу о том, что меня положили в палату и обещала отписаться как проснусь, но не отписалась (пока я не знала, что в следующем моём смс будет рост вес и время рождения дочки)...
Проснулась я от очень сильной боли (6:00) и пошла, сообщила медсёстрам. Вызвали дежурного врача. Раскрытия нет... делаем «Баралгин» и ждём час... Каждый последующий час я смотрела на часы на телефоне и звала врача...
7:00 Дежурный врач... Раскрытия нет... ждём ещё час...
8:00 Тошнит со всеми последствиями... Дежурный врач... Раскрытия нет... ждём ещё час...
9:00 Всё так же тошнит с последствиями, кружиться голова... Схватки раз в 2 минуты... Дежурный врач... Раскрытия нет... ждём ещё час... Умоляю медсестру сделать мне обезболивающее, но она говорит, что указаний не было...
10:00 История повторяется: ... Дежурный врач... Раскрытия нет... ждём ещё час... Лежу посреди отделения на кушетке и плачу от беспомощности и боли...
11:00 Дежурный врач... Раскрытия нет... Поступило указание свыше стимулировать!!!! Прокололи мне пузырь, начали раскрывать шейку руками...(чему я несказанно была рада).Путь на лифте в приёмное я проделала с улыбкой на лице!
Приёмное отделение. «Умная» медсестра решила показаться главной в этой ситуации и сказала, что сейчас принесёт ножницы, и я буду обрезать свои наращенные ногти! Ага, фиг угадала!!! Столько интересного она о себе услышала первый, видимо, раз в жизни (просто не вовремя мне это сказала)! Опять сделала она мне те самые гигиенические процедуры, не поверив мне, что я это уже проделывала... ну ничего, это не повредило...
11:30 Предродовая. Родовая деятельность теперь пошла с удвоенной силой и вскоре показалась головка. Повели меня в родзал.
12:10 Розал. Начались во всю роды... Родилась головка... Тишину и чириканье птиц за открытым окном прервал крик моей врача «Срочно педиатра!!!!»... В мозгу начали лететь страшные мысли... Через пару минут, которые мне показались вечностью, прибежала педиатр реанимации...
12:40 После нескольких потуг не без помощи врачей (они её выдавили) родилась моя доченька, но в родзале не было слышно крика ребёнка... Я её увидела... она была сине-фиолетовая... можно представить, что я пережила... Врачи суетились... что-то друг другу говоря, но я их не слышала - я пыталась услышать ребёнка... И... она закричала!!!!!!!!!!!!!!!!! В последствии оказалось двойное обвитие (один виток на шейке, второй под руку), хотя не одно УЗИ этого не показало....
На живот из-за этого мне её не положили, но принесли когда я уже лежала под капельницей. Я увидела это сопящее создание и поняла, что дороже и роднее НИКОГО в этой жизни нет!!!!!!
Повезли меня в палату, как оказалась совместного пребывания в отделении обсервации (там, где детки сами лежат, а мамам их приносят только кормить)... Ох, как весело у нас было ночами, т.к. за стеклом в боксах лежало порядка тридцати детей!!!

Хочется отдельно рассказать о своей соседке по палате...
Этакая брутальная дама 22 лет отроду и 120 кг (!) веса. Целыми днями она занималась одним и тем же: мяла свою грудь 5-6 размера, пила лактогонный чай и ныла по поводу того, что нет молока. Потом, ооо... свершилось!!!! Молоко у неё наконец-то появилось, но её дочь не хотела стараться его высасывать (в этом котёнке было 2700 при рождении)....сколько потом опять было причитаний!!!!
У неё был свой список не совместимых с ГВ продуктов: хлеб, сладкое, мучное, колбаса, фрукты (все), некоторые овощи, ароматизированные напитки и чаи, лук, чеснок... короче, она питалась только прозрачным куриным супчиком и отварной курицей! На мои слова, что есть можно и нужно почти всё она совершенно не реагировала!
Можно даже не говорить о том, что благодаря ней в нашей палате окно вообще никогда не открывалось (и это при + 35 за окном)! «Вдруг дети простудятся!!!! Ты сквозняк не чувствуешь, а он есть!» Все эти дни в палате было + 30(градусник висел, поэтому я следила)...

На второй день акушерка решила «поумничать» и приложила к моей пустой совершенно груди дочку... Не вытянув ничего и покусав до зелёного цвета мне грудь у неё началась истерика... Т.к. у меня молока почти не было мой ребёнок кричал днями и ночами от голода... ночью я её клала к себе не кровать из панцирной сетки, становилась перед ней на колени и качала её... Нам раз в 4 часа приносили мизерную бутылочку докорма и я прятала ещё одну бутылочку под подушкой, что б потом разогреть под струёй горячей воды и покормить ещё разок её... За эту неделю мы почти накричали себе грыжу... В последствии лечения желтушки заработали потницу на животике и почти фотодерматит...
Как мне хотелось побыстрее выписаться из этого ада и попасть домой, но в нашем городе выписывают только на 5-7й день...
Вот мы дома. Кушаем, спим, и улыбаемся маме и папе позабыв обо всех неприятностях прошлого!!! :dance4:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Кирусёнок
Мамочка двойняшек
Мамочка двойняшек

Количество сообщений : 631
Географическое положение : Москва
Скоро Новы Год!!!!
Наградки :
Очки : 3755

СообщениеТема: Re: Katenachek и наша Златочка!   Ср Ноя 12 2008, 18:35

Катён!! Счастья всей твоей семье))) все позади и ВЫ самые счастливые)))
Посмотреть профиль
Кристина
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Эстония
Наградки :
Очки : 3727

СообщениеТема: Re: Katenachek и наша Златочка!   Ср Ноя 12 2008, 18:51

Поздравляю , с рождением долгожданной Златочки !

Посмотреть профиль
Анастасия
Супер-пупер "Мамочка"

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : Москва
СУПЕР-ПУПЕР!!!!!
Наградки :
Очки : 5603

СообщениеТема: Re: Katenachek и наша Златочка!   Чт Ноя 20 2008, 20:43

СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ЗЛАТОЧКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль
хомяк
Здешний житель

Количество сообщений : 100
Географическое положение : Московская область
Наградки :
Очки : 3600

СообщениеТема: Re: Katenachek и наша Златочка!   Пн Фев 02 2009, 16:37

Да хорошо, что все позади, здоровья вам.

Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 13122
Географическое положение : Оренбург
самая счастливая!!!!!!!!!!
Наградки :

Очки : 40411

СообщениеТема: Re: Katenachek и наша Златочка!   Пн Апр 13 2009, 22:01

Расите большие и здоровые!!!! Всего самого-самого!!!!!!

Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 15995
Географическое положение : Estonia, Ida-Virumaa, Кохтла-Ярве
Наградки :

Очки : 46565

СообщениеТема: Re: Katenachek и наша Златочка!   Пн Авг 03 2009, 18:24

Катеночек, ты молодец! счастья и здоровья тебе и доченьке твоей! а с соседкой вас не повезло...

СообщениеТема: Re: Katenachek и наша Златочка!   

Katenachek и наша Златочка!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки :: Беременность и роды :: Роды :: Как это было у вас...-
Перейти: