ФорумпробнаяКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
поиск по форуму
Loading
Самые активные пользователи
Jelena (15995)

Варвара (13122)

эльвира (12243)

Катя (7270)

ksjutik (6423)

*Солнышко* (5741)

Уляська (5521)

Ульяна (5269)

Оленька (5242)

Irina88 (5105)

Последние темы
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Датки

1 - Максим (Марина27)
2
3 - Полина (Оленька)
4 - Ксюша (Катя), Ярослав (Ульяна)
5 - Александра (Танюша)
6 - Артур (elvira)
7 - Арина (Jelena), Инна(Уляська), Вова (Варвара)
8
9 - Егор (Лапкин), Алина (vesennajapesenka), Лерочка (lolodi)
10 - Лиза и Никита (Кристина), Соня (Sliva57), Настя (Polino4ka777)
11 - Даниил (mamaLena)
12 - София (Anabell) Максимилиан (ksjutik)
13 - Злата (Katenachek)
14 - Илюша (Г@люсик),Артемка(Юляшка)
15
16 - Милана (Nostalgia) Сергей (Иринка)
17 - Анна (Танюша)
18 - Дарья (Irina88)
19
20 - Анюта(Масяпа), Всеволод и Вероника (Г@люсик )
21
22
23 - Алиса (Кэттинька),Катюша (Квикуся), Димочка и Игорек (Мамочка зайченков), Настюша (Яночка)
24 - Николка (SunOfFlower)
25 - Елена(markiza),
26 - Дашенька (Юлик), Амит и Итай (aleska), Даша (Солнышко), Виктория (PARTYzanochka)
27 - Вероника (Варвара), Никитка (Julia529233)
28 - Анастасия (Рыжик), Эрик (Кристина) Жасминка и Катринка (аленка)
29 - Артем (Светлана), Ваня и Дима (Суворик)
30 - Ника(Шурка), Виктория (Ирочная), Егорка (Юлия), Игорь, Маргарита (Анастасия), Ева(tanjaaro)
31 - Всеволод и Святослав (Мариолла), Матвеюшка (MYSH@STIK)

Поделиться | 

Масяпа и Анюта

Перейти вниз 
АвторСообщение
Масяпа
Создатель

Количество сообщений : 1501
Наградки :
Очки : 5270

СообщениеТема: Масяпа и Анюта   Пн Ноя 03 2008, 17:23

Масяпа и Анютик. :dance4:
Вот и я наконец-то решила написать свой рассказик про появление на свет смысла моей жизни.
А началось все не так уж и весело и долгожданно как хотелось бы. На 34 недели моей действительно безупречной беременности мы пошли на последние плановое узи. Все было замечательно, малышка развивалась хорошо, обвитие не было, но наш врач сказала нам наверно самое страшное, что я слышала за всю свою беременность – у меня состарившаяся плацента… :sorry: не понимая, что это такое мне объяснили, что это впринцепе не очень хорошо и что родить могу в любой день. Главную задачу, которую мне поставили это было доходить до 36 недели, типа после неё можно смело рожать.
Доходив до 36 недели в, словно ватном одеяле ( меня все очень сильно оберегали) я с гордостью поехала в свой жк на плановый осмотр. Но там меня ждал очень не приятный сюрприз… оказывается за эти две недели пока я оберегала свой животик, я заработала ужаснейшие отеки! С меня не то, что кольца не снимались, на меня даже кроссовки не налазили. В совокупности этого и того что у меня старая плацента меня решили положить в роддом заранее, для устранения отеков и поддержания плаценты в состоянии котором она бы не навредила малышу допуская важные для него составляющие.
Не буду вдаваться в подробности, но лежание в роддоме меня убивало… вечные капельници, уколы, таблетки и ничего такого, что бы кардинально хотя бы убрало у меня отеки ! Мой лечащий врач (кстати сказать, очень классный мужик со смешной фамилией Волкодав) пытался бороться с ними любыми способами, мучил меня ужасно и наконец-то спустя 16 дней лежания в больнице он решил меня выпустить на волю (а именно так я на тот момент думала) на недельку развеяться с условием что обратно я вернусь в строго назначенный день ПДР. Я конечно не став спорить, быстренько схватившись за ниточку и смылась домой. :dance3:
В назначенный день я со слезами на глазах вернулась в больницу. Там меня уверили что не сегодня – завтра рожу, и я со спокойной душой стала ждать того момента которого ждала все 40 недель. Но не тут то было!!!!! Провалявшись неделю без всяких особых намеков на скорые роды, я уже было начала реально думать, что беременность это хронически и впервые в жизни начала впадать в глубочайшую депрессию . Самым главным для этого стимулом было то, что все врачи в этом роддоме были исключительно за естественные роды! И вызывать мне их никто не собирался! Видив мое состояние врачи все таки сжалились и решили мне помочь. 19 мая (спустя, кстати, 6 дней после ПДР) мне поставили ламинарии. Для тех, кто не знает, что это такое могу объяснить – это палочки, сделанные из водорослей которые помогают шейке матки раскрыться. Ну, так вот, за все время пребывания в заточении в этом роддоме я слышала, что максимальное количество, которое ставили девчонкам это было 6 палок ламинарии, а мне их умудрились 9 впендюрить!!!!!!!!!честно скажу, что процесс это был совершенно безболезненный до той поры пока они не начали разбухать…. Кстати, поставили мне их в 10 часов утра (я время специально запомнила потому, что думала, что после этого максимум через часов 15 рожу) а схватки у меня начались уже через час приблизительно.
По советам девочек которые уже родили в то время пока я лежала в больнице я решила ходить со схватками до последнего, точнее до того момента пока они терпимы. Но не тут то было! Медсестры часов в 5 вечера просекли, что что-то тут не так и стали пытаться меня отправить в предродовую (на тот момент схватки были уже через каждые 5 минут) и после долгих уламывание меня у них это получилось. :punish: И тут началось самое веселое………..
Началось все с обычного осмотра. Посмотрев меня на кресле, врачи решили пока не вынимать палочки и дать мне еще время для хорошего раскрытия матки, но при всем при этом они даже не собирались поднимать меня обратно в патологию (где я лежала до этого) а положили в предродовую. Прибыв в предродовую я, если честно оооочень удивилась. Нет, я, конечно, знала, что там лежат в палатах девушки со схватками, но то, что я увидела меня немного шокировало. Меня положили на кушетку, которая была напротив еще 3 таких же кушеток. На одной из них лежала девушка уже с очень сильными схватками. Я если быть откровенной была дико шокирована увиденным. :scare2: Она ужасно кричала, пыталась встать, вообще у неё были уже последние часы схваток. Я, насмотревшись на нее, совсем забыла про свои схватки и стала просто реветь, реветь именно не от боли, а от увиденного (началась истерика просто наверно). Кстати с ламинариями схватки оказались сооовсем не сильными и по сравнению с дальнейшим просто сказкой. Успокоившись, я решила взять себя в кулак и стала периодически кричать на эту девчонку во время её схваток, что бы она не орала, а дышала. Потратив на это минут 40 я научила её дышать и всегда дышала вместе с ней во время её схваток (за это, кстати, потом в послеродовой она сказала мне большое спасибо). :friends:
Когда её мучения кончались и её увезли уже рожать, врачи вспомнили обо мне. Посмотрев мой КТГ они решили вынуть мне палочки. Это оказалось совершенно безболезненно. Осмотрев меня, мой врач (назовем её цифрой 1, потому что врачей вдальнейшем было много) 1 сказала, что раскрытие у меня 2,5 пальца и что надо мне прокапать стимулирующую капельницу. И тут началось самое интересное! Пришла медсестра и только мне хотела её поставить, как вдруг влетает целый консилиум врачей с кучей вопросов ко мне. Смысл всех вопросов был приблизительно таким - как долго я тут лежу, как моя фамилия и т.д. ответив им на все вопросы, я поняла, что за дело взялась моя тетя! (для тех, кто не вкурсе, она у меня в соседнем роддоме главная акушерка. Но поскольку тот роддом закрыт на ремонт она меня по блату запихнула именно в этот роддом, где на время ремонта её роддома несколько врачей работали в этом).Тут же после выяснения всех обстоятельств ко мне резко изменили отношение, стали ласкательно называть по имени , капельницу ставила именно врач, и осмотр стали проводить чуть ли не каждый час! Вообщем за всю ночь пока я там валялась со схватками я увидела, как рожают еще 3 девочки, и на всех абсолютно мне приходилось орать, что бы они дышали во время схваток, а не орали (меня это отвлекало от боли и я вместе с ними дышала). Утром пришла новая смена врачей и врач 2 решила ускорить мне процесс родов проколов мне пузырь (раньше этого не делали, поскольку надеялись, что ламинарии помогут отойти водам). После прокола пузыря мне вкачали снотворного, что бы я отдохнула и набралась сил перед самым весельем. Вообщем часам к 14 дня у меня начались уже НАСТОЯЩИИ схватки. Девочки скажу честно, если не делать дыхательную гимнастику во время схваток, то можно чокнуться от усталости и боли. За весь день че мне только не кололи и какие мне только капельница не ставили!!!! Ничего кардинально моей матке не помогало!!!! :swoon: она как настоящий шпион под давлением пыток не сдавалась и уж ооочень медленно раскрывалась.
Часов в 8 вечера я уже думала, что если я не рожу ближайшие часа 2 , то сама выну ребенка из себя. Причем я думала это не из-за боли, а из-за усталости. Короче говоря, и за этот день я насмотрелась еще на кучу девчонок, которые приходили и рожали и в момент, когда их увозили на кресло я ДИКО им завидовала! Забыла сказать, что все это время пока я, дыша,лежала со схватками мне ниразу никто из врачей и медперсонала не подал и глотка воды, максимум, на что они пошли это 2 раза дали смоченную ватку, что бы я губы протерла! Объясняя это тем что, мало ли что может произойти и мне надо будет наркоз вводить, а из-за воды он может не подействовать или, меня начнет тошнить в себя же в это время, короче лишни проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://mamik.2x2forum.ru
Масяпа
Создатель

Наградки :

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Пн Ноя 03 2008, 17:23

И тут появилась тот человек, которому я теперь благодарна и буду помнить всю жизнь! Это врач 3 мне подала водички, руками помогла доконца раскрыться матке и сидела, рядом болтая со мной и отвлекая от ненужных мыслей. Все бы хорошо, но при полном раскрытии матки моя доча совершенно не собиралась спускаться ниже! Но после очередной капельница я стала понимать, что еще минут 10 и я увижу свою малышку! Забыла сказать, что я наверно единственная девчонка в нашем роддоме которой разрешали тужиться все время и меня это радовало. Вобщем спустя несколько минут я осознала что малышка уже выходит. Подозвав врача мы решили ехать на кресло. Честно скажу, что за все время пока я там лежала, перелазивание на каталку и на кресло было самое болезненное!
Сидя уже на кресле и посоветовавшись с 3 окружившими меня врачами мы решили, что меня надо порезать, что бы не навредить малышке. Разрез делался без наркоза, но это оказалось не то что не больно, а вообще не чувствительно!!! Когда мне сказали что уже все, я тут же начала на нерваке болоболить и задавать кучу вопросов, типо, почему она не орет, сколько балов она заняла и т.д. и тут я увидела картину- стоит моя врачиха и откровенно смеёться! И говорит « Насть, ты только родила, малышка давно уже орет, а ты все болтаешь и болтаешь! В предродовой не наболталась?» и положила мне на живот мое сокровище… чувства, которые я испытала словами не передать! :yahoo: :victory: :dance4: :dance3:
Забрав у меня малышку мне тут же дали мобильник (моя тетя и это предусмотрела), и я прям с кресла позвонила мужу обрадовав его. И во время этого из меня вышла плацента. Переложив меня на каталку, врач сказала что, судя по плаценте и по развитию малышки я переносила её примерно на 3 недели, но на здоровье малышки это никак не сказалось.
После этого меня увезли зашивать, а потом и в послеродовое отделение,……но это уже совсем другая история.
p.s: :party: дочку я родила в 21:47 20 мая вес 3680 и рост 51 см :party:
Иришка
Здешний житель

Количество сообщений : 87
Географическое положение : Москва
Наградки :
Очки : 3863

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Ср Ноя 12 2008, 15:13

Масяпка, прочитала твой рассказик...вся обревелась....счастья тебе и твоей семье. 😁
Посмотреть профиль
Леля
Постоялец форума
Постоялец форума

Количество сообщений : 30
Наградки :  
Очки : 3723

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Ср Ноя 12 2008, 17:59

Да, рассказ чудесный....но я не поняла сколько времени ты вообще рожала( с начала первых схваток) мне показалось что очень долго....
Посмотреть профиль
Масяпа
Создатель

Наградки :

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Ср Ноя 12 2008, 18:08

девочки рожала я с начала схваток ровно 36 часов!!!!!!! :dance3: :dance3: :dance3: и готова была еще столько же рожать :scare2:

Гость,приветик! давай улыбаться и радоваться жизни!!!
Масяпа
Создатель

Наградки :

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Ср Ноя 12 2008, 18:08

Иришка пишет:
Масяпка, прочитала твой рассказик...вся обревелась....счастья тебе и твоей семье. 😁
ириш спасибки.... : blush2: 💋

Кристина
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Эстония
Наградки :
Очки : 3727

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Ср Ноя 12 2008, 18:56

Масяпа пишет:
девочки рожала я с начала схваток ровно 36 часов!!!!!!! :dance3: :dance3: :dance3: и готова была еще столько же рожать :scare2:
Поздравляю ! Ну хоть у кого-то роды вызывают положительные эмоции :prankster2:

Посмотреть профиль
Леля
Постоялец форума
Постоялец форума

Количество сообщений : 30
Наградки :  
Очки : 3723

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Чт Ноя 13 2008, 05:34

Масяпа, да ты герой!!!! Молодей и спорить здесь нет смысла....все наши муки стоят того!!!!!!!!!!!!! 😁
Посмотреть профиль
Масяпа
Создатель

Наградки :

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Ср Ноя 19 2008, 20:08

ой и не говори! полностью с тобой согласна!
кристин,а я по жизни мега пазитив....проходила тестик давно оказалась сангвиником! во как . помоему им

Мария
Здешний житель

Количество сообщений : 89
Географическое положение : Г. Волжский, Волгоградская область
Наградки :  
Очки : 3717

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Чт Ноя 20 2008, 04:48

Масяпа пишет:

:scare2: А я то наивная думала, что мои 11 часов это много
Посмотреть профиль
Анастасия
Супер-пупер "Мамочка"

Количество сообщений : 1104
СУПЕР-ПУПЕР!!!!!
Наградки :
Очки : 5603

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Чт Ноя 20 2008, 20:37

Масяпочка,рассказик твой просто супер и позновательный,для тех кто впрервые рожает.Вспоминаю себя,что я орала просто дико.Жаль не было той девочки которая бы мне помагла :friends:
Посмотреть профиль
Lapkin
Знаменитость "Мамочек"

Количество сообщений : 703
Географическое положение : Волжский
Наградки :
Очки : 4499

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Сб Дек 13 2008, 03:15

Масяп ты умничка! молодец!! счастья вам!!
Посмотреть профиль
Иринка
Супер-пупер "Мамочка"

Количество сообщений : 806
Я МАМА!!!Я СЧАСТЛИВА!!!
Наградки :
Очки : 4165

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Вт Дек 16 2008, 19:30

Прям мурашки по коже))
Посмотреть профиль
Масяпа
Создатель

Наградки :

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Вт Дек 16 2008, 19:44

😁 ой да ладно вам! засмущали.
девочки со временем я поняла что самое ужасное в родах!!!!!!это ожидание конца. в плане когда малыш появиться-а боли это ерунда!

хомяк
Здешний житель

Количество сообщений : 100
Географическое положение : Московская область
Наградки :
Очки : 3600

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Пн Фев 02 2009, 17:04

Да 36 часов это подвиг, да еще другим помогать, это просто дважды подвиг. Здоровья и счастья.

Посмотреть профиль
Масяпа
Создатель

Наградки :

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Вт Фев 03 2009, 07:06

хомяк спасибочки!

Светлана
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 266
Географическое положение : Россия, Московская область, г. Сергиев Посад
я жду весну)))
Наградки :
Очки : 3971

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Вт Фев 03 2009, 19:09

Масяпка ну ты прям герой! поздравляю! тепе еще повезло тебя до родовой на каталке везли, а я сама по коридору тощилась,а акушерка шеня еще и подгоняла,давай мол быстрее,а то прям в коридоре рдишь! а в целом конечно ты настродалась!согласна с тем что самое жуткое это ожидание конца!да еще когда перед тобой уже кого то рожать увозят!таак завидно! хотя мне лично рожать понравилось,я бы еще пошла!))))
Посмотреть профиль
aleska
Звёздочка форума

Количество сообщений : 200
Географическое положение : Israel
Наградки :
Очки : 3587

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Вт Мар 03 2009, 23:12

Масяпа,умнечька,намучелась конечьно,но оно стоит каждого часа :409:
Посмотреть профиль
Масяпа
Создатель

Наградки :

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Ср Мар 04 2009, 16:15

aleska.это уж оооочно!!!!!!!!!!!!

aleska
Звёздочка форума

Количество сообщений : 200
Географическое положение : Israel
Наградки :
Очки : 3587

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Ср Мар 04 2009, 19:02

зато сейчас смотриш на свое чудо и уверена готова пройти все заново //bes
Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 13122
Географическое положение : Оренбург
самая счастливая!!!!!!!!!!
Наградки :

Очки : 40411

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Вс Апр 12 2009, 01:19

Хорошо, что все хорошо! Но стало еще страшнее!

Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 15995
Географическое положение : Estonia, Ida-Virumaa, Кохтла-Ярве
Наградки :

Очки : 46565

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   Пн Авг 03 2009, 18:37

36 часов терпеть схватки...Масяп, да ты после этого медаль заслуживаешь!

СообщениеТема: Re: Масяпа и Анюта   

Масяпа и Анюта
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки :: Беременность и роды :: Роды :: Как это было у вас...-
Перейти: