ФорумпробнаяКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
поиск по форуму
Loading
Самые активные пользователи
Jelena (15995)

Варвара (13122)

эльвира (12243)

Катя (7270)

ksjutik (6423)

*Солнышко* (5741)

Уляська (5521)

Ульяна (5269)

Оленька (5242)

Irina88 (5105)

Последние темы
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Датки

1 - Максим (Марина27)
2
3 - Полина (Оленька)
4 - Ксюша (Катя), Ярослав (Ульяна)
5 - Александра (Танюша)
6 - Артур (elvira)
7 - Арина (Jelena), Инна(Уляська), Вова (Варвара)
8
9 - Егор (Лапкин), Алина (vesennajapesenka), Лерочка (lolodi)
10 - Лиза и Никита (Кристина), Соня (Sliva57), Настя (Polino4ka777)
11 - Даниил (mamaLena)
12 - София (Anabell) Максимилиан (ksjutik)
13 - Злата (Katenachek)
14 - Илюша (Г@люсик),Артемка(Юляшка)
15
16 - Милана (Nostalgia) Сергей (Иринка)
17 - Анна (Танюша)
18 - Дарья (Irina88)
19
20 - Анюта(Масяпа), Всеволод и Вероника (Г@люсик )
21
22
23 - Алиса (Кэттинька),Катюша (Квикуся), Димочка и Игорек (Мамочка зайченков), Настюша (Яночка)
24 - Николка (SunOfFlower)
25 - Елена(markiza),
26 - Дашенька (Юлик), Амит и Итай (aleska), Даша (Солнышко), Виктория (PARTYzanochka)
27 - Вероника (Варвара), Никитка (Julia529233)
28 - Анастасия (Рыжик), Эрик (Кристина) Жасминка и Катринка (аленка)
29 - Артем (Светлана), Ваня и Дима (Суворик)
30 - Ника(Шурка), Виктория (Ирочная), Егорка (Юлия), Игорь, Маргарита (Анастасия), Ева(tanjaaro)
31 - Всеволод и Святослав (Мариолла), Матвеюшка (MYSH@STIK)

Поделиться | 

Как родился мой сынок!!!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Маришка
Друг "Мамочек"

Количество сообщений : 163
Географическое положение : Тюмень
Наградки :
Очки : 4249

СообщениеТема: Как родился мой сынок!!!   Вс Дек 28 2008, 23:17

Уже неделю я лежала в больнице. Врачи готовили шейку матки к родам, а я все никак не рожала. 42 –я неделя моей беременности подходила к концу. Я уже думала что я всю жизнь буду ходить беременной и ощущала себя маленьким слоником. Наконец врач Якименко Марина Васильевна после обхода позвала меня к себе в кабинет и сказала, что на днях они ждут поступление какого то геля (я не запомнила названия), который вводят в матку, и через некоторое время ты рожаешь. Сказала: «Раз не хочешь рожать сама, будем рожать с гелем» Это я то не хочу рожать? Я хочу, еще как хочу, только не рожается что то.
-«Ну пойдем, посмотрю тебя на кресле»
Я конечно от этого кресла не в восторге, но куда деваться. Мы прошли в предродовую. Посмотрев меня, врач сказала, что у меня шейка матки открыта на 2 см и я могу скоро родить сама. Как она там рукой шурудила, ой девочки. Сказала, что нащупывает головку и что кости черепа у ребенка мягкие, значит что он не сильно переношенный. Я была в шоке: получается, она мне пальцами в матку залезла и головку ребенка потрогала??? После осмотра стал болеть живот. Так противно тянуло низ. Я полежала, походила, и после сон-часа мне стало легче. Отпустило.
Вечером в 9 часов меня позвала медсестра и сказала взять воды немножко в кружке. Я ничего не поняла, но схватила кружку и побежала в ординаторскую. Медсестра подала мне маленькую таблеточку и улыбаясь сказала «Пей».
- «А от чего это?
- «Это не от чего, а для чего, что бы родила»
Вот нифига себе. Я и не знала, что бывают такие таблетки, от которых рожают.
«И когда начинать бояться» - спросила я
«У всех по разному , но в общем она начинает действовать через 6-8 часов. Стимулирует схватки по принципу капельницы, только с капельницей нужно 12 часов лежать, а таблетку выпил и ходи жди»
Меня даже от страха стало подтрясывать. Но звонить я никому не стала, а вдруг не подействует. Легли спать. Девчонки в палате советовали мне собрать вещи, но я не собрала. Думала, если рожу, потом соберу. Немного поворочалась и уснула. Надо же сил набираться перед родами, перед этим трудным делом.
Но ночью я вдруг проснулась часов в 12 от боли в животе. По моим подсчетам было еще рано таблетке действовать, и я попыталась опять уснуть. Уснула, но ненадолго, минут на 20. Все таки болит. Встала потихоньку с кровати, что бы не разбудить девчонок, одела халат и вышла. Сходила в туалет, но легче все равно не стало. С пол часа погуляла по коридору. Все таки это схватки. Значит началось. Нужно идти к медсестре. СТРАШНО!!! Пришла, разбудила ее. Она спросила давно ли болит, я ответила что где то около часа, с 12 часов. Медсестра так неохотно поднялась, сказала мне погулять в коридоре, пока она оденется и вызовет врача. Потом меня положили на монитор, который записывал мои схватки. А они были уже каждые 2-3 минуты. А врача все не было. Наконец она приехала, молодая девушка лет 27. Я ее знала и не хотела у нее рожать, потому что девочки по палате и просто знакомые говорили, что у нее нет опыта. Но деваться то некуда. Мне опять сказали залезть на кресло, отцепили от монитора и я полезла. Знаете, это экстрим, пытаться залезть на кресло во время схваток, когда тебя скрючивает, а надо разогнуться и сесть. Все таки я залезла. Она засунула руку и так странно на меня посмотрела. Потом сказала: «Открытие на 7-8 сантиметров, сейчас проткнем пузырь»
Я слышала как охнула медсестра и проворчала что то типа» Что ж ты раньше то не пришла, а дотянула, у нас еще родовая не готова даже.»
Пузырь мне проткнули и сказали походить немножко. Клизму мне делать не стали, сказали что можем не успеть, могу и в унитаз родить. Врач сняла перчатки и сказала медсестре:»Я уйду ненадолго в гинекологию, звоните мне туда, если что» И ушла…
Минут 15 я походила с сильнейшими схватками. У меня ноги стали отниматься. Девочки, я даже ни разу не пикнула, хотя было действительно больно. Но я успокаивала себя, что раз все началось, значит когда - нибудь это все закончится. Ходить я уже больше не могла и решила лечь. Только легла, чувствую, потуги начались. Стала звать медсестру. Она пришла и велела мне раздвинуть ноги, посмотрела и сказала: «Да ты же уже рожаешь»
Мы побежали в родовую. Вот туда то я действительно бежала. Скорее бы уже родить. Слышала, как за моей спиной медсестра сказала санитарке найти врача. Я уже лезла на родовое кресло. Мне помогала детская медсестра, маленькая пожилая бабушка. Больше никого в родовой не было и мне стало страшно, а где же весь персонал и с кем я буду рожать? Детская медсестра мне что то говорила, успокаивала, на ходу одевая мне бахилы и ставя мои ноги куда надо. Сунула в руки опору, за которую нужно цепляться во время схваток. Прибежала медсестра-акушерка и тут я чувствую, что ребенок уже идет и начинаю тужиться. Слышу крики медсестры: «Еще, сильнее, давай» и т.д. Минут через 10 все закончилось и мне на живот плюхнули моего сына, он был весь мокрый, в смазке. Закричал сразу. От огромного чувства облегчения слезы сами навернулись на глаза. Наконец то родила, вот он мой сыночек, мое чудо. Медсестра так странно на меня посмотрела и говорит: «Чего ревешь то? Родила ведь уже. Наверное сама не поняла, что родила. Если считать, что ко мне ты пришла в час, а родила в 2,20, то все твои роды вместе с хватками всего 1.20 длились. Так можно рожать и рожать»
Ага, не поняла я. Все я поняла. Я РОДИЛА. УРА!!!
Лялечку от меня забрали и понесли мыть, а меня стали зашивать. Разрывов не было, просто трещинка одна, ее скрепили 4 шовчиками, потом на живот положили грелку со льдом и тут… открывается дверь и залетает врач, натягивая перчатки на ходу.
-«Ну что, будем рожать?»
Детская сестра и медсестра медленно поворачиваются к ней и обе молчат. Врач все равно не поняла, но судя по лицам медсестер до нее доходит, что что - то тут не так.
-«А мы уже родили» - говорю я
Врач в шоке выпучивает глаза и уходит, предварительно позвав с собой медсестру. В это время детская медсестра приложила сына к груди и минут пять я его покормила.
Я попросила свой телефон и позвонила мужу. Он долго не брал трубку, ну это и понятно, ночь ведь. Услышав его сонное «Алло», я спросила»Ну что, тебя можно поздравить?»
На что муж мне ответил «Что, началось?»
«Нет» , говорю я, «Закончилось уж все»
Муж мне не поверил и даже обиделся, что я разбудила его среди ночи, что бы поприкалываться, ведь он так ждет когда я рожу, а я тут с приколами. Я минут 10 убеждала его, что это правда, у нас сын.
Минуты три он молчал. То ли переваривал, то ли просыпался, потом из него полилось. Такого признания в любви и столько теплых слов я еще не слышала. Ну все, мужу сообщила.
Через два часа нас перевели в палату. До палаты я дошла сама. Я успела выспаться, потом сходила помыться, а сын все спал. Утром начались звонки от родственников с поздравлениями.
А через трое суток нас выписали домой. С ребенком все в порядке, со мной тоже. Но медсестры друг другу эту историю, про мои быстротечные роды, что даже врач не успела добежать, друг другу все эти три дня рассказывали. А врачиху эту я больше не видела. Наверное она сразу домой уехала. По хорошему, она не должна была меня оставлять одну и уходить куда то. Наверное, если бы я пожаловалась, ей бы хорошо влетело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ирочная
Знаменитость "Мамочек"

Количество сообщений : 584
Географическое положение : Хабаровск
Наградки :
Очки : 4275

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Пн Дек 29 2008, 18:58

Мариш,ну ты молодец, прям как в сериалах сейчас показывают-ночь,врачей нет, рожают на ходу!...
Молодчинка,главное что все хорошо закончилось!
Посмотреть профиль
Оленька
Admin

Количество сообщений : 5242
Географическое положение : РФ Белгород!
В ожидании весны и тепла!!!
Наградки :
Очки : 15388

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Пн Дек 29 2008, 19:38

Ну, Маришка, ты герой!!!! Теперь расскажи, как еще двоих рожала!!!! : blush2:

Посмотреть профиль
Светлана
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 266
Географическое положение : Россия, Московская область, г. Сергиев Посад
я жду весну)))
Наградки :
Очки : 3971

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Вт Дек 30 2008, 19:03

С ума сойти!и правда как в сериалах!главное что все так чудесно закончилось!ты просто умничка! :good3:
Посмотреть профиль
Марина27
Друг,товарищ и советчик форумчанок

Количество сообщений : 1715
Географическое положение : Москва
Наградки :
Очки : 7919

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Вт Дек 30 2008, 19:28

Маришка ты Молодца)))
А врачихе и правда бы влетело по первое число, с дальнейшим увольнением)))
Посмотреть профиль
Кэттинька
Знаменитость "Мамочек"

Количество сообщений : 661
Географическое положение : челябинск
Наградки :
Очки : 3969

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Вт Дек 30 2008, 19:31

Все бы ток рожали, раз и всё!
Маришка молодец!!! Ждем от тебя ещё рассказики!!!!
Посмотреть профиль
Lapkin
Знаменитость "Мамочек"

Количество сообщений : 703
Географическое положение : Волжский
Наградки :
Очки : 4499

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Чт Янв 08 2009, 19:59

молодец! так быстро! спокойных ночек ))
Посмотреть профиль
angel__1983

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Россия
Наградки :  
Очки : 3666

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Пт Янв 09 2009, 17:32

я была дома!!!! Все началось 03-12 ночи. проснулась от резкой боли. Начала будить мужа никто не понимал что происходит. т. к. это были первые мои роды. Как положено засекла время между схватками. перерыв был 40 минут между первой и второй схваткой. Мы с мужем пошли в ванну сделали все необходимое и стали ждать дальше. Потом сжватки участились и мы вызвали скорую помощь это было 05-00 скорая. мы вышли на улицу и стали ждать когда она приедет. Я прыгала с одной лавочки на другую в конечном итоге у меня пошли потуги и начал выходить молыш. Скорая приехала 06-00 я даже сидеть уже не могла. ехала стоя. приехали в больницу и через 35 минут я родиа прекрасного сынулю!!!!!!
Посмотреть профиль
Кэттинька
Знаменитость "Мамочек"

Количество сообщений : 661
Географическое положение : челябинск
Наградки :
Очки : 3969

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Пт Янв 09 2009, 18:37

angel__1983, Ты создай свою темку и там напиши свой рассказик, оч интересно!
Посмотреть профиль
хомяк
Здешний житель

Количество сообщений : 100
Географическое положение : Московская область
Наградки :
Очки : 3600

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Пн Фев 02 2009, 16:19

Да здорово, когда все быстро и без осложнений.

Посмотреть профиль
Anabell
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Украина
Наградки :

Очки : 4292

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Чт Фев 19 2009, 02:30

Мариша, такой интересный рассказ!!!!! Действительно, вот бы всем так рожать, быстро и все! Просто здорово, что все закончилось благополучно, а таким врачихам вообще нечего делать в роддомах. 
Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 13122
Географическое положение : Оренбург
самая счастливая!!!!!!!!!!
Наградки :

Очки : 40411

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Пн Апр 13 2009, 22:37

Ух и врачи и у нас! Всего самого-самого! Растите!!!!!!!

Друг "Мамочек"

Наградки :

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Вт Июл 07 2009, 23:54

Девочки, а "мой" врач до сих пор работает, и будет работать, я думаю. может у нее это только со мной так получилось, хотя сомневаюсь...
Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 13122
Географическое положение : Оренбург
самая счастливая!!!!!!!!!!
Наградки :

Очки : 40411

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Ср Июл 08 2009, 01:20

Просто у нас работают не по призванию, а кто придется

Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 5105
Географическое положение : Украина ,Киев
Нормуль!
Наградки :
Очки : 17060

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Ср Июл 08 2009, 03:10

Блин я аж разревелась)))Рассказик просто супер...все так описала..молодчинка)))) Ростите здоровенькие!!!

Посмотреть профиль
*Солнышко*
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 5741
Географическое положение : Волгоград
Наградки :
Очки : 18073

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Ср Июл 08 2009, 04:06

Да расказ просто супер, малодцы. Счастья вам!!!

Доченька,дочурка,маленькая дочка...Пахнущий,любимый,тепленький комочек.Солнечный ребенок,милое дитя.Как мы раньше жили с папой без тебя!? !
Посмотреть профиль
Юляша
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 424
Географическое положение : Астрахань
СУПЕР,хотя временами хандрю.
Наградки :
Очки : 5507

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Ср Июл 08 2009, 15:44

Как здорово, мурашки пошли...Будьте зоровы и счастливы.
Посмотреть профиль
Маришка
Друг "Мамочек"

Наградки :

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   Ср Июл 08 2009, 17:54

Irina88, не нервничай, вредно тебе, все же обошлось. У тебя просто перед родами все на эмоциях, я тоже за несколько дней до родов столько слез пролила, по любому поводу.

Варвара, точно сказала.

Солнышко, Юляша, спасибо большое.Здоровье, это самое главное.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как родился мой сынок!!!   

Как родился мой сынок!!!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки :: Беременность и роды :: Роды :: Как это было у вас...-
Перейти: