ФорумпробнаяКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
поиск по форуму
Loading
Самые активные пользователи
Jelena (15995)

Варвара (13122)

эльвира (12243)

Катя (7270)

ksjutik (6423)

*Солнышко* (5741)

Уляська (5521)

Ульяна (5269)

Оленька (5242)

Irina88 (5105)

Последние темы
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Датки

1 - Максим (Марина27)
2
3 - Полина (Оленька)
4 - Ксюша (Катя), Ярослав (Ульяна)
5 - Александра (Танюша)
6 - Артур (elvira)
7 - Арина (Jelena), Инна(Уляська), Вова (Варвара)
8
9 - Егор (Лапкин), Алина (vesennajapesenka), Лерочка (lolodi)
10 - Лиза и Никита (Кристина), Соня (Sliva57), Настя (Polino4ka777)
11 - Даниил (mamaLena)
12 - София (Anabell) Максимилиан (ksjutik)
13 - Злата (Katenachek)
14 - Илюша (Г@люсик),Артемка(Юляшка)
15
16 - Милана (Nostalgia) Сергей (Иринка)
17 - Анна (Танюша)
18 - Дарья (Irina88)
19
20 - Анюта(Масяпа), Всеволод и Вероника (Г@люсик )
21
22
23 - Алиса (Кэттинька),Катюша (Квикуся), Димочка и Игорек (Мамочка зайченков), Настюша (Яночка)
24 - Николка (SunOfFlower)
25 - Елена(markiza),
26 - Дашенька (Юлик), Амит и Итай (aleska), Даша (Солнышко), Виктория (PARTYzanochka)
27 - Вероника (Варвара), Никитка (Julia529233)
28 - Анастасия (Рыжик), Эрик (Кристина) Жасминка и Катринка (аленка)
29 - Артем (Светлана), Ваня и Дима (Суворик)
30 - Ника(Шурка), Виктория (Ирочная), Егорка (Юлия), Игорь, Маргарита (Анастасия), Ева(tanjaaro)
31 - Всеволод и Святослав (Мариолла), Матвеюшка (MYSH@STIK)

Поделиться | 

Ирочная и Викулечная

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирочная
Знаменитость "Мамочек"

Количество сообщений : 584
Географическое положение : Хабаровск
Наградки :
Очки : 4275

СообщениеТема: Ирочная и Викулечная   Чт Ноя 27 2008, 13:01

вот я и добралась до сюда.Начну издалека....и уж простите за ошибки
Часть 1:ДО
Забеременеть мы немогли долго, года два точно, чуть было надежду не потеряли. И вот в декабре прошлого года я иду к своей врачихе и говорю,мол все отправляйте меня на лапароскопию и т.д. хочу ребенка.мне выписывают тучу табоеток, мол пропей и потом на все анализы, предупредили, что с беременностью не совместимы. Ну я замоталас что то, как раз в войсковую часть работать перешла то,се, и не стала ничего пить. А потом наступило 13 января, прошли дни мои критические.....и больше я их не видела. В начале февраля когда я после замены окон решила подклеить обои и стоя на окне мне по плохело-я сразу поняла-беременна, тест решила не покупать-как покупала-на след день всегда месячные начинались. И так прошла еще неделя-идя на работу я все же купила тест...но результат я знала ДВЕ долгожданные полоски.НА след день я побежала к врачу, меня направили на узи, где любезно сообщили, что беременность внематочная, я там же чуть и не.....,ревела долго и сильно, врач смотрела на меня и не понимала, ...оказывается она перепутала-маточная-но забыла сообщить обратное, и срок 3-4 недели. Еле живая я вышла оттуда и....
Время шло, я успела полежать на сохранении с тонусом, съездить в санаторий, мне оч нравилось, вокруг такие же как и ты причудливые беременюшки.
Весь июль я опять лежала на сохранении с тонусом, на самом деле у меня все в принципе было хорошо, просто чуть живот заболит-я к врачу, я же не знаю что да как должно быть, переживла сильно, а она сразу-УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ, СРОЧНО В СТАЦИОНАР,ТЫ НЕ ДОНОСИШЬ РЕБЕНКА.я не отказывалась, думала ей виднее, тем более к таким местам я нормально отношусь прием по приезду туда на меня смотрели удивленно и говорили ЗАЧЕМ у тебя все внорме, но раз приехала -10дн лежи. итак весь срок у меня стояла угроза невынашиваемости и прерывания
срок у меня стоял на 20 октября, в хабаровске день края. У нас кто родит в день города или день края первым обычно квартиры дают, а этот год еще и юбилейный.Я и надеялась......
но в душе, почему то мечтала родить 30 сентября, но понимала, что в 37 недель не стоит.
Сентябрь подходил к концу, если вдруг в животе что то происходло не так- я к врачу, она в стациоар, и когда 19 сентября я со схатками опять залегла в свой роддом №1, где меня знали уже все(4 раз ложилась), они оказались ложные-а туда приехал-лежи 10дн, я искала повод свалить домой0сил уже не было там находиться. нашла
Наступила 37 неделя, я прислушивалась ко всему что творилось в животе, и ждала-когда же. 29 числа сходила на УЗИ(в р.д последний раз когда была рекомендовали, сказали что рожу раньще), мне говорят мол вод мало и с кальцинатами уже, шейка короткая, ребенок низко, скоро родишь. Вечером муж поехал на мальчишник по случаю свадьбы друга, я смотрела телевизор.Тут что то такое напонятное стало происходить вживоте, внизу тянуть, болеть, давление резко поднимается и схватывает внизу живота.думаю-оно!время 8 вечера. А ОНО все чаще и чаще, к часу ночи интервал был 5 минут, причем мне было почт не больно. Думаю-может скорую вызвать, а вдруг это не ОНО,мужа дергать тоже не стала.Звоню знакомой, а она как раз в ту ночь дежурила (анастезисткой в этом роддоме работает), рассказала что и как, она говорит-пора, ОНО
Часть 2:роддом
приехала я вр.д, время 2 30 ночи.,пока сонная бабуля полтора часа меня оформляла, я успела промерзнуть с головы до …матки,т.к. отопления в приемном отделении почему то не было. Закончилось все тем , что бабуля стала меня блатовать в свидетели Иеговы…..ну у нее это не получилось,я сказала что я татарка и Аллах мне это не простит
Вообщем оказавшись в предродовой –я твердо решила, что до 9 утра рожать не буду, т.к. дежурили две бабули которым около 70 лет, одна из них любезно посмотрела меня и говорит-еще не вродах(вторая предложила меня отправить наверхний этаж на сохранение-Я В ЩОКЕ, НЕ ХОЧУ ТУДА ПЯТЫЙ РАЗ)я кричу-РОЖАТЬ ХОЧУУУУУУ. Вообщем пошла я в предродовую палату,ждать усиления схваток.Но не тут то было, в палате лежат две девушки, одна воткнула в уши беруши и спит, вторая орет благим матом, перебирая весь могучий русский язык…….толи на фоне этих криков или того что я вся замерзла у меня исчезают схватки совсем.Ну все думаю-приехалиПыталась уснуть, но крики добрых соседок мешали это сделать. Кшести утра схватки возобновились, но мои соседки по палате поменялись местами, ту что молчала отпустила анастезия, и она по стеснялась по просить подбавить, а та что орала сделала укол. На смотревшись на них я твердо решила делать укол и рожать с анастезией, не для кого из себя героиню строить.
В девять утра бабки сменилиьс…и рпишли на смену два мужчины с которыми я мечтала рожать, в 9-15 меня по смотрели заново-раскрытие 3 см. Проткнули пузырь, я так была рада-назад пути нет,скорее всего вечером увижу свою кроху. Мне сказали больше двигаться, я включила музыку и «носилась сквачом между ног»Схватки были не сильные.Где то в 12 часов мне поставили катетор под анастезию, но препарат не вводили, я хотела прочувствоать хоть немного что такое настоящие схватки,…поставили капельницу с окситоцином,ввели хлористый….и когда в 3 часа дня я сгибала капельницу попалам, мне ввели анастезию…дальше начался балдеж, спишь, лежишь, болтаешь, только говрят что ребенок затихает-ничего подобного,она там так бесилась.
Когда поехала в роддом об этом знал только муж, но все остальные прямо таки почувствоали что я там, хотя до положенного срока мне было еще три недели.
Часов в семь вечера пришла акушерка, по смотрела-говорит еще максимум час и все. Добавили анастезию, уж очень я боялась что она меня отпустит в самый неподходящий момент.
В 19-15 зашел доктор и акушерка-говорят-сейчас пойдем нас тол, я так обрадовалась.Мы немного потужились и пошли на стол. Конечно карабкалась я на него долго, ноги то ватные. Так как была анастезия тяжело контролировать потуги, как только ощущалось сильное давление в области(простите)попы,я тужилась, я ровно через 4 потуги, мою кроху мне положили на живот.Это было самое незабываемое мгновение в жизни,чего ждали долгие годы, что то такое мягкое и теплое,..которое я боялась уронить.
Во время потуг мы смеялись с врачем моим, весельчак он однако, он спрашивает как дочь назову, мол по церковному бы, а я ему «…до 24 октября нет ни одного женского имени в православном календаре, а 24 и то Зинаида», мы по смеялись, и когда доча уже лежала на животе, звонок в родовой, мама звонила, и спрашивала родила ли я,….а доктор и говорит «Родила пять минут назад Зинаиду»…мама ничего понять не может какая Зинаида, куда она попала.
Больше всего я боялась что ребенок будет недоношенным, но все оказалось отлично, моя кроха весила 3220, рост 50 см. Ее обтерли и дали мне, я так давно мечтала это ощутить, думала расплачусь-но нет, ни одной слезинки не вышло,я просто все два часа лежала смотрела на нее не веря своему счастью, а она на меня. Она сразу присосалась к груди,….и отгрызла кусочек
Может от того что я была позитивно настрояна роды прошли легко и незаметно, может что врачи были хорошие, все делали с улыбкой на лице, подбадривая и шутя в нужную минутуно ,я была уверена что все будет хорошо, все будут здоровы и счастливы.Весь день пролетел как одно мгновенье, и не зря говорят, что дети рожденные именно 30 сентября, оберегаются небесами- ведь 30 сентября это день Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.
Я очень раастроялась от того,что моя мама всем сообщила что я родила, я девять месяцев думала о том какими словами сообщу это мужу…..а он уже все знал, обидно что это сказала не я.
Вот так появилась на свет моя Викулька, и теперь мы будем жить долго и счастливо, а чуть позже пойдем туда же за братиком!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Масяпа
Создатель

Количество сообщений : 1501
Наградки :
Очки : 5270

СообщениеТема: Re: Ирочная и Викулечная   Вт Дек 16 2008, 20:21

ой какой рассказик крутенький! очень рада что у вас все хорошо! я вот тоже все 9 месяцев думала как мужу сообщить, и только меня сняли с кресла мне дали телефон моего врача(хотя он был там запрещен котегорически) и я с него позвонила мужу. он был поддатый-обмывал процесс родов :) и я сказала- "милый ты стал папой маленькой доченьки " он завизжал аж! а потом и вся его орава друзей! было ооочень приятно.

Гость,приветик! давай улыбаться и радоваться жизни!!!
Посмотреть профиль http://mamik.2x2forum.ru
Ирочная
Знаменитость "Мамочек"

Количество сообщений : 584
Географическое положение : Хабаровск
Наградки :
Очки : 4275

СообщениеТема: Re: Ирочная и Викулечная   Вт Дек 16 2008, 20:35

спасибки! А у нас как только ты родишь, ребеночка обмоют ,кладут к тебе- и сразу несут твой телефон,хотя ты и не просишь...и прям на род кресле начинаются телефонные переговоры и поздравления
Посмотреть профиль
Рыжик
Активистка,спортсменка и просто красавица!!!

Количество сообщений : 2794
Географическое положение : Россия, Самарская обл. г. Тольятти
УРА.... ВЕСНА!!!!!
Наградки :
Очки : 12275

СообщениеТема: Re: Ирочная и Викулечная   Чт Янв 15 2009, 19:39

молодец!!! i01050

Посмотреть профиль
Марина27
Друг,товарищ и советчик форумчанок

Количество сообщений : 1715
Географическое положение : Москва
Наградки :
Очки : 7919

СообщениеТема: Re: Ирочная и Викулечная   Вс Янв 18 2009, 01:29

Мне тоже принесли на родовое кресло телефон, пока зашивали надрезы, я позвонила мужу, потом маме, а всем остальным смс, т.к. было рано утром)))
Посмотреть профиль
хомяк
Здешний житель

Количество сообщений : 100
Географическое положение : Московская область
Наградки :
Очки : 3600

СообщениеТема: Re: Ирочная и Викулечная   Пн Фев 02 2009, 06:14

Здорово, что все хорошо, здоровья Вам и братика, а может и два.

Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 13122
Географическое положение : Оренбург
самая счастливая!!!!!!!!!!
Наградки :

Очки : 40411

СообщениеТема: Re: Ирочная и Викулечная   Пн Апр 13 2009, 21:43

Классно и страшно! Но хорошо, что все хорошо!

СообщениеТема: Re: Ирочная и Викулечная   

Ирочная и Викулечная
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки :: Беременность и роды :: Роды :: Как это было у вас...-
Перейти: