ФорумпробнаяКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
поиск по форуму
Loading
Самые активные пользователи
Jelena (15995)

Варвара (13122)

эльвира (12243)

Катя (7270)

ksjutik (6423)

*Солнышко* (5741)

Уляська (5521)

Ульяна (5269)

Оленька (5242)

Irina88 (5105)

Последние темы
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Датки

1 - Максим (Марина27)
2
3 - Полина (Оленька)
4 - Ксюша (Катя), Ярослав (Ульяна)
5 - Александра (Танюша)
6 - Артур (elvira)
7 - Арина (Jelena), Инна(Уляська), Вова (Варвара)
8
9 - Егор (Лапкин), Алина (vesennajapesenka), Лерочка (lolodi)
10 - Лиза и Никита (Кристина), Соня (Sliva57), Настя (Polino4ka777)
11 - Даниил (mamaLena)
12 - София (Anabell) Максимилиан (ksjutik)
13 - Злата (Katenachek)
14 - Илюша (Г@люсик),Артемка(Юляшка)
15
16 - Милана (Nostalgia) Сергей (Иринка)
17 - Анна (Танюша)
18 - Дарья (Irina88)
19
20 - Анюта(Масяпа), Всеволод и Вероника (Г@люсик )
21
22
23 - Алиса (Кэттинька),Катюша (Квикуся), Димочка и Игорек (Мамочка зайченков), Настюша (Яночка)
24 - Николка (SunOfFlower)
25 - Елена(markiza),
26 - Дашенька (Юлик), Амит и Итай (aleska), Даша (Солнышко), Виктория (PARTYzanochka)
27 - Вероника (Варвара), Никитка (Julia529233)
28 - Анастасия (Рыжик), Эрик (Кристина) Жасминка и Катринка (аленка)
29 - Артем (Светлана), Ваня и Дима (Суворик)
30 - Ника(Шурка), Виктория (Ирочная), Егорка (Юлия), Игорь, Маргарита (Анастасия), Ева(tanjaaro)
31 - Всеволод и Святослав (Мариолла), Матвеюшка (MYSH@STIK)

Поделиться | 

Ромашка и детки!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ромашка
Друг "Мамочек"

Количество сообщений : 168
Географическое положение : Украина, г.Винница
Наградки :
Очки : 3755

СообщениеТема: Ромашка и детки!   Ср Ноя 12 2008, 01:47

Первая беременность. Первые роды!
Начну свой рассказик издалека… В воскресенье утром я проснулась и обнаружила, что мой живот опустился по-настоящему! День у меня был насыщенным и к вечеру меня начало прихватывать. Но я партизански молчала и никому ничего не говорила, потому что мы были в гостях у родителей, да и схватки были какие-то не болезненные. Утром у меня был плановый визит к врачу, поэтому я не переживала. Перед визитом к врачу я призналась мужу и маме, что вчера у меня «что-то» было. К тому же эти схваточки продолжались. Врач констатировала открытие на один палец. А мои схватки оказались только тренировочными. Мне предложили госпитализацию, чтобы находиться под присмотром, но я отказалась, так как мне сказали, что такое состояние может продлиться неизвестно сколько. Родовая деятельность могла начаться как через несколько часов, так и через неделю. Ко мне для контроля была приставлена мама и я с ней моталась по городу, потому что мне нужна была смена обстановки, нужно было отвлекаться от периодических тренировочных схваток.

Во вторник утром я опять отправилась к врачу. Она меня познакомила с доктором, который должен был контролировать процесс моих родов. На кресле меня в тот день не смотрели, но обследовали по полной программе. Сделали КТГ, УЗИ с доплером. Меня опять отпустили домой, но вечером я вернулась, чтобы поближе познакомиться с врачом, которого мне представили утром. Я думала, что врач будет меня осматривать, изучать историю моей беременности, но я ошиблась. Мы с ним больше часа беседовали, обсуждали психологический аспект родов. После этого разговора я пешком пошла домой с больницы. Это заняло где-то минут 40, т.е. прогулка получилась на славу. Так закончился третий день моих тренировочных схваток.

Среда. Утро. Я проснулась и сразу ощутила уже родные мне тренировочные схватки. Но смутило меня то, что они приобрели некую болезненность. На часах было 7.30. Больше уснуть я не смогла. Я лежала и думала «оно» это или «не оно». Но периодичности в этих схватках я отметить не могла. Смущало меня и то, что они были разной силы. Раз сильнее, раз вообще легонько. Когда проснулся муж, я ему ничего говорить не стала, так как я сама еще очень сомневалась. И он привык за три дня, что изредка я постанываю от легкой боли. Где-то в 9.30 на смену караула пришла мама, а мужа я отправила на работу. Но по мне уже было заметно, что мне иногда больно. Мама решила понаблюдать за мной и мы решили позасекать схватки. Периодичность была 5-8 минут, но я все еще продолжала смеяться и утверждать, что это тренировочные схватки и сообщала маме, что у меня схватка через раз. За час наблюдений она почувствовала неладное и решила вызвать папу с машиной. Я согласилась поехать к врачу. Я позвонила мужу и сообщила, что собираюсь в роддом. Он не поверил! Я не спеша собралась, еще раз позавтракала и поехала. Глядя на меня, врач решила, что мне все-таки еще рано, но домой она меня не отпускает. Пошла выяснять или есть место в отделении патологии. Потом пришел мой «вечерний» врач и осмотрел меня на кресле. Об отделении патологии не могло быть и речи. Открытие было уже почти четыре пальца. Так как роды у моей мамы были два раза стремительные, меня срочно пошли оформлять. Было 11.30. Самое странное, что я не могла сказать с какой периодичностью у меня схватки, потому что я настолько радовалась предстоящей встрече с малышом, что даже не могла сосредоточиться и уже совсем не ощущала боли.
Где-то в 12.00 меня отвели в палату. Это был семейный родзал. В процессе получилась так, что не запланировано со мной осталась мама. Мы обе были удивлены этому, но рады. Я начала сообщать близким, что мне уже сегодня обещают пополнение. Так незаметно пролетело еще полтора часа. Как и раньше, схваток я почти не замечала, потому что ходила из игла в угол и совсем не обращала на них внимание. В 13.30 мне прокололи пузырь. И после этого все происходящее я помню уже смутно. Мне сразу же разрешили подтуживаться, хотя головка была еще высоковато. Момент, когда схватки перешли в потуги, я не помню вообще. Помню, что тужилась, но боли абсолютно не было. Тужилась я видимо слабо, потому что у меня ничего не получалось и состояние малыша стало ухудшаться. Сделали эпизиотомию и я родила за следующую потугу. В 14.45 мне плюхнули на живот мое чудо и почти сразу забрали. Я почувствовала, что засыпаю. Очнулась я через час. Мама ходила вокруг меня с маленьким комочком на руках. Она рассказала, что отключилась я из-за наркоза (меня зашивали с наркозом), а сынишку сразу забрали, потому что ему требовалась экстренная помощь. Родился он крохотным, всего лишь 2650 кг и 50 см. И это про том, что на УЗИ в 37 недель мне сказали, что малыш весит 2900. Сашеньку положили около меня и я еще раз увидела своего сынулю. Каким-то образом мужу удалось зайти в родзал. Так что как только я пришла в себя, меня уже окружали самые дорогие меня люди. Никогда не забуду этот день. Он для меня прошел только в радости! И никакой боли, никаких мучений я не успела ощутить. Я просто не обращала на это внимания. Девочки! Это просто чудо! Ждите этого дня и настраивайтесь только на хорошее!
Ради этого чарующего момента рождения я согласна не 9 месяцев ходить беременной, а целый год, два! Столько, сколько будет нужно, чтобы еще раз испытать все то, что я ощутила, первый раз взяв его на руки, посмотреть в его глаза или дотронуться до него.

27 сентября, 2006г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ромашка
Друг "Мамочек"

Наградки :

СообщениеТема: Re: Ромашка и детки!   Ср Ноя 12 2008, 01:47

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще тогда, сразу в родзале, я сказала что годика через 2 я снова сюда вернусь, за дочкой!
и вот... Сыночку годик, я планирую беременность, получается с первого цикла!!! Берменность правда, была немного с угрозой, но все пережили!
и вот...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посмотреть профиль
Ромашка
Друг "Мамочек"

Наградки :

СообщениеТема: Re: Ромашка и детки!   Ср Ноя 12 2008, 01:49

Вторые роды!
Сегодня обычное пятничное утро, 20 июня 2008 года. Завтра уже ПДР, но что-то у меня пока полная тишина. По крайней мере сегодня. А так, уже неделю отходит слизистая пробка с кровью, периодически потягивает живот.
9-00 – звоню врачу. У нас сегодня плановая встреча. Договорились на 11.00. Будем смотреться на кресле, чтобы знаю как обстоят дела и когда же мы наконец-то родимся!
11-00 – я уже в ЖК. Смотрит на кресле врач, но не моя, а с родильного отделения. Моя врач так решила, ведь она работает в отделении гинекологии и полностью вести процесс родов ей нельзя. Но она будет все курировать. ООО, ставят открытие уже 1,5 пальца! И матка тонизирует! Говорят, что это уже можно назвать первым периодом родов! Но я пока ничего такого не ощущаю! Оказывается, плодный пузырь плоский и не дает родовой деятельности разиграться. Пузырь отслаивают, так как шейка абсолютно готова к родам. Отпускают домой собирать вещи! По их прогнозам в течении нескольких часов могут начаться схватки! Но если не сегодня, так уже в течении нескольких дней точно!
«Эх… как же я не хочу лежать в роддоме неизвестно сколько!!! Как же я мечтала приехать уже со схватками!!! А тут на тебе, ложись и жди!!!»
11-30 – решили с мужем не торопиться, потянуть время. По дороге домой заехали по делам к нему в академию, в банк… успели даже посмотреть в магазине домашний кинотеатр себе.
12-20 – дома. Начинаю очень медленно собираться. Тяну время… по ходу делается куча ненужных дел. Тут же фотосессия… и в этом костюмчике, и в том, и так, и эдак! Надо же напоследок пузик запечатлить по полной программе!
13-30 – гигиенические процедуры.
14-00 - оооо… кажется, схваточки пошли….Только что-то с периодичностью снова не могу определиться, как и в первый раз… 10 минут, 7 минут…
14-30 – приезжает делегация провожающих меня в роддом.
15-00 – выезжаем! Прошу мужа ехать медленней, чтобы позасекать схваточки. Схватки с периодичностью в 5 минут!!!!
15-20 – поступаю сразу в предродовое отделение. Правда, на кресле не смотрели, так как решили подождать врача, которая утром меня смотрела.
15-45 – я в общей предродовой. 6 коек заняты! Сегодня катастрофа, все заполнено.
Лежу… Схватки… По лицам девушек рядом видно, что им больно, но никто не кричит! А у меня уже, похоже схватки через 4 минуты, через 3… Периодически подходит моя врач и прослушивает состояние ребенка. По УЗИ у малышки обвитие, поэтому нужно контролировать как можно чаще.
16-40 – наконец-то приглашают на кресло. По дороге, прямо перед креслом, начинают подтекать воды. Я даже не сразу поняла что это. Вскрывают пузырь чтобы спустить воды до конца . Схватки таки уже через 3 минуты. Открытие… а открытие ВСЕГО 2 пальца!!!
Унываю «О, Боже!!! Как это 2 пальца?! Только 2 пальца?! В первых родах с такими схватками и при проколе пузыря было уже 6 пальцев!!! Кошмар… сколько же мне еще ждать???!!!»
17-00 – особождается семейные родзал, я же планировала рожать с мамой, поэтому меня переводят туда. Жаль, только мама пока приехать не может… у брата в школе выпускной! Говорю ей побыть хотя бы на торжественной части, а сама только и думаю «Поскорей бы ко мне кто-нибудь приехал!» Схватки все болючее. Пытаюсь дышать, частично помагает!
17-40 – мама приехала. Выходу на лестницу, а там еще и муж. Приходиться держать себя в руках, чтобы не показать, что мне больно, ведь он (муж) и так очень переживает! А схватки-то уже с периодичностью в 2 минуты!
18-00 – схватки… прыгаю на мячике, вешу на лестнице… Отвлекает, но боль не облегчает.
« Эх… устала я уже!!! Странно, первые роды были легче, по крайней мере боли я не помню. Или забыла уже?!» Но все еще держу себя в руках.
18-20 – начинаю терять силы… слабость…
18-40 – моя врач старается заходить как можно чаще. В очередной раз застает меня за схваткой, которую я переношу на корточках, мне почему-то так значительно легче. Схватка… ложусь на кровать… прослушивают сердцебиение плода… схватка… Говорю, что уже УСТАЛА! Врач предлагает встать умыться, а она тем временем позовет врача, чтобы посмотреть меня на кресле, потому что уже 2 часа прошло.
И ВОТ ТУТ-ТО ВСЕ И НАЧАЛОСЬ!!!
Схватка… мама говорит, чтобы вставала умываться, а я не могу… не могу встать!!! Лежала я на боку, но, видимо, на интуитивном уровне переворачиваюсь на спину. Схватка (или уже потуга?!)… начинаю постанывать(сама от себя не ожидала)… прошу маму позвать КОГО-НИБУДЬ, потому что я больше не могу! Она в коридор – там никого! Снова потуга( я уже понимаю, что это именно потуга)! Мама второй раз выбегает – пусто! Я в это время влезла туда рукой, нащупала головку, но так и не успела понять, что это уже конец, потому что мозг как в тумане… Чувствую, что сейчас меня рарозвет на куски! Кричу (опять таки несознательно), думаю и не думаю одновременно! Чувтсвую облегчение, что-то тепленькой выскользнуло из меня… Открываю глаза – мама с РЕБЕНКОМ В РУКАХ!!! Поднимаю ночнушку, кладем мне на живот синенькое тельце! Мама куда-то бежит! Я смотрю, девочка, шевелится, но не кричит! Секунда – и прибегают 2 детских медсестры, начинают отсасывать слизь из носика и ротика, заворачивать ее в пеленки, закрывать открытое окно ну и т.д.!!!! Шутят, что приняли ребенка без перчаток! Мою усталось как будто рукой сняли, я даже не успела понять что произошло!!!! Спрашиваю сколько время,
18-53… уже куча народу в палате, у меня на груди кричит милое создание и смотрит мне в глаза!
врачи суетятся, полных переполох! Зав родильным отделением, зав отделение патологии, дежурные врачи, акушерки… Моя врач прибежала одной из первых тоже, давай меня осматривать, рожать плаценту, зашили маленькую трещинку….
Когда поняли, что все в порядке, начали расходиться, спрашивали, почему не позвали?! А кого звать то было, если одновременно 5 родов, все на родах, нигде никого не было! Да и некогда было звать, все так быстро произошло, я даже понять и потужиться не успела, как доча сама выпрыгнула ;)

22-00 – я уже в палате, спокойно хожу, никакой усталости, как ни в чем не бывало, как будто и не рожала 3 часа назад! Доченька мило сопит в своем кювезике, а я не могу уснуть!!! Столько сил, энегрии! Столько мыслей в голове!!! Счастье переполняет меня!!! Ну вот мы и РОДИЛИСЬ! Чесно говоря, очень смешно с того, как именно мы родились, никакой обиды и злости на врачей нету! Ну так получилось! За то я и доча чувствуем себя на 10 баллов!!!
До часу ночи я лежала, думала, смеялась в подушку и не могла уснуть, а потом проснулось моё быстро чудо и мы стали учиться кушать… Но это уже отдельная история!

20 июня, 2008г.

Сейчас мне кажется, что роды легче и естественнее просто не придумать! у меня после родов в первые часы и дни (да и сейчас), больше сил и энергии, чем было в беременность. Милое создание в кроватке, и бегающий рядом сынок очень вдохновляют! Кажется, лет через 5-10 я снова захочу малыша ;)
Посмотреть профиль
Анастасия
Супер-пупер "Мамочка"

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : Москва
СУПЕР-ПУПЕР!!!!!
Наградки :
Очки : 5603

СообщениеТема: Re: Ромашка и детки!   Чт Ноя 20 2008, 20:51

Ромашка,рассказ супер интересный.Счастья Вам!И вашим деткам!
Посмотреть профиль
хомяк
Здешний житель

Количество сообщений : 100
Географическое положение : Московская область
Наградки :
Очки : 3600

СообщениеТема: Re: Ромашка и детки!   Вт Фев 03 2009, 23:21

Рассказ прям пособие по родам 5баллов,но вторые роды страшно, что рядом медперсонала небыло, здоровья вам и деткам.

Посмотреть профиль
Марина27
Друг,товарищ и советчик форумчанок

Количество сообщений : 1715
Географическое положение : Москва
Наградки :
Очки : 7919

СообщениеТема: Re: Ромашка и детки!   Ср Фев 04 2009, 00:17

Супер, здоровья вам и малышам)))
Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 13122
Географическое положение : Оренбург
самая счастливая!!!!!!!!!!
Наградки :

Очки : 40411

СообщениеТема: Re: Ромашка и детки!   Пн Апр 13 2009, 22:26

Были бы все истории такими ... ждала бы этого момента намного спокойнее! :409:

Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 15995
Географическое положение : Estonia, Ida-Virumaa, Кохтла-Ярве
Наградки :

Очки : 46565

СообщениеТема: Re: Ромашка и детки!   Пн Авг 03 2009, 18:20

рассказ обалденный! Счастья и здоровья Вам и Вашим деткам!!!

СообщениеТема: Re: Ромашка и детки!   

Ромашка и детки!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки :: Беременность и роды :: Роды :: Как это было у вас...-
Перейти: