ФорумпробнаяКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
поиск по форуму
Loading
Самые активные пользователи
Jelena (15995)

Варвара (13122)

эльвира (12243)

Катя (7270)

ksjutik (6423)

*Солнышко* (5741)

Уляська (5521)

Ульяна (5269)

Оленька (5242)

Irina88 (5105)

Последние темы
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Датки

1 - Максим (Марина27)
2
3 - Полина (Оленька)
4 - Ксюша (Катя), Ярослав (Ульяна)
5 - Александра (Танюша)
6 - Артур (elvira)
7 - Арина (Jelena), Инна(Уляська), Вова (Варвара)
8
9 - Егор (Лапкин), Алина (vesennajapesenka), Лерочка (lolodi)
10 - Лиза и Никита (Кристина), Соня (Sliva57), Настя (Polino4ka777)
11 - Даниил (mamaLena)
12 - София (Anabell) Максимилиан (ksjutik)
13 - Злата (Katenachek)
14 - Илюша (Г@люсик),Артемка(Юляшка)
15
16 - Милана (Nostalgia) Сергей (Иринка)
17 - Анна (Танюша)
18 - Дарья (Irina88)
19
20 - Анюта(Масяпа), Всеволод и Вероника (Г@люсик )
21
22
23 - Алиса (Кэттинька),Катюша (Квикуся), Димочка и Игорек (Мамочка зайченков), Настюша (Яночка)
24 - Николка (SunOfFlower)
25 - Елена(markiza),
26 - Дашенька (Юлик), Амит и Итай (aleska), Даша (Солнышко), Виктория (PARTYzanochka)
27 - Вероника (Варвара), Никитка (Julia529233)
28 - Анастасия (Рыжик), Эрик (Кристина) Жасминка и Катринка (аленка)
29 - Артем (Светлана), Ваня и Дима (Суворик)
30 - Ника(Шурка), Виктория (Ирочная), Егорка (Юлия), Игорь, Маргарита (Анастасия), Ева(tanjaaro)
31 - Всеволод и Святослав (Мариолла), Матвеюшка (MYSH@STIK)

Поделиться | 

Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала

Перейти вниз 
АвторСообщение
Варвара
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 13122
Географическое положение : Оренбург
самая счастливая!!!!!!!!!!
Наградки :

Очки : 40411

СообщениеТема: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 01:54

Чтобы рассказать о рождении моего солнышка придется начать очень издалека. С самого начала беременности я хотела родить красивого числа, так как срок был в сентябре, то красивых чисел было два: 09.09.09. и 20.09.2009. еще очень ничего было 29.09.2009 – но это уже на самый край)))
Я почему-то была уверена что рожу раньше срока. Но…

ПОПЫТКА № 1.
Восьмого сентября днем я съездила в консультацию на ктг. Врачу сразу что-то не понравилось, но моего доктора не было и я поехала домой. Побегала по лестнице. Может роды начнутся. Вечером начало тянуть живот. Попозже начались схватки – стала засекать время, но промежутки были не равные. Ночью усиленно стимулировали. Но все совсем прекратилось. Утром решила съездить к своему врачу, узнать что за такие боли, треники у меня были и раньше, но так чтоб одинаковые промежутки, такого еще не было.
Приехала, а моего врача снова нет. Пошла на прием к первой попавшейся, она померила давление и обалдела. Оно было 140 на 90. результаты ктг тоже были не очень - у плода гипоксия легкой степени и подозрение на прижатие пуповины. Она отправила к терапевту, та померила еще раз и отправила домой. Сказала вызывать скорую, если будет выше чем 140.
Приехала домой – а лифт не работает, я пешком. Давление 160, потом спало, но не сильно. Решили вызывать скорую и ехать в роддом. В последний момент я передумала и уговорилась поехать в роддом рядом с домом, там у бабушки и тети полно знакомых, решили что среди своих лучше.
В роддоме долго не думая засунули меня в родзалл. Сняли ктг схватки сильные, но нерегулярные. Посмотрели раскрытия нет – я не в родах. Давление сбили, а схватки загасили генипралом. А для полного счастья отправили меня в патологию. Причем продолжали давать генипрал – мотивируя тем что в 37 недель рожать рано. В общем пролежала я в роддоме почти 3 дня и сбежала, чтобы отметить день рожденья. Но это отдельная история.
Попытка номер один успехом не увенчалась,я осталась беременной.

Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 01:58

ПОПЫТКА № 2.
Поздно ночью 19 числа, начал тянуть живот. Но помня о прошлой попытке, я не спешила радоваться. Но на всякий случай решила попробовать помочь дочке родиться, стала подметать полы маленькой щеткой, потом устроила мужу Варфоломеевскую ночь. Но все снова замерло… Утром начались периодические боли, все чаще и чаще. Но я все не торопилась в роддом – была до последнего не уверена схватки или нет. Когда интервал стал по 4 минуты и давление поднялось до 150 на 100, бабушка позвонила в скорую. Меня естественно забирают и направляют в родзалл. Самое смешное в тот же что и в прошлый раз. Когда увидела номер – сразу поняла сегодня не рожу. Врачи меряют давление и экстренно берут анализы, вдруг придется кесарить. Но на этом все и заканчивается. На ктг схватки, но слабые, хотя и регулярные, раскрытие один палец. Диагноз не в родах. Чтобы сбить давление начинают капать магнезию, схватки заканчиваются. Переводят в патологию, там все время измеряют давление и периодически капают. Матка даже не в тонусе после таких вливаний. Давление после капельниц скачет туда сюда – мне кажется, что умираю. Врачи собрали консилиум на котором решили ждать естественных родов и продолжать сбивать давление. Причем до этого постоянно дразнили КС, но только дразнили.
Я решила сбежать и написала отказ от дальнейшего пребывания в стационаре врачи меня стали пугать, что я рискую жизнью не только своей, но и ребенка. Говорили, что это решение обусловлено энцефалопатией беременных. Заставили написать в отказе о всех возможных последствиях моего ухода. Только находись я там ничего бы не изменилось. В общем 21 числа я снова была дома и решила ждать родов. Твердо решив ехать только когда воды отойдут.
Так я попыталась родить второй раз, но итог все тот же – я все еще беременна.

Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 01:59

ПОПЫТКА № 3
Двадцать шестого числа – после посещения врача, я поняла что лежать мне в патологии третий раз, но уже в другом роддоме. Поэтому договорилась с мужем, что утром он за мной заедет и мы параллельно его работе купим мне спортивный костюм. Ночью мне показалось, что я проснулась в воде и подумала, а не рожаю ли я? Но все остальное было в полном покое и больше ощущения мокрости не было. На всякий случай я стала нервничать и больше не уснула – было 4 часа утра.
Двадцать седьмого проводила его на работу и стала собираться - ждать когда заедет за мной. Когда мне показалось, что долго муж возится я ему позвонила, он сказал через 10 минут будет. Я встала из-за компьютера и почувствовала, что течет – посмотрела, показалось, что вода зеленоватая. Я скорее к бабушке, говорю вызывай скорую воды отошли. Не прошло и трех минут, я звон мужу и говорю. Не приезжай – у меня воды отошли, я еду рожать. Он говорит закончу работу и приеду к тебе, рожать мы собирались вместе.
Поехала в роддом в котором хотела рожать изначально. Там меня тоже не думая отправили в родзалл, хотя очень удивились, что нет ни намека на схватки. А матка даже в тонусе не была. Меня посмотрела врач, говорит пузырь лопнул, но не до конца. Дорвала его в общем, но вода абсолютно чистая и прозрачная, а мне казалось зеленая, наверно с перепуга. Врач оставила меня так как я не в родах – раскрытие 2,5 пальца, говорит так как все оболочки с головки она сняла, то должны начаться схватки. И правда меньше чем через полчаса они начались, да еще какие. Дважды жл этого мне было практически не больно. А это очень ощутимо. Интервал 4 минуты, через полчаса стал 2 минуты. Время 12 дня. Врач приходит смотрит за схватками, смотрит раскрытие и разводит руками – не сдвинулось ни на миллиметр, а внутренний зев наоборот сжался еще плотнее. Решили подождать еще. Схватки каждые полторы минуты – я даже по телефону говорить не могу – боль дикая. Снимают ктг – а схваточки очень слабые. А больно не по детски. В пять часов, я прошу сделать мне кесарево, я уже измучалась от такого. Но мне говорят показаний нет. Но делают эпидуралку и капают окситоцин. В это время приехал муж – но самое интересное он пропустил – как меня схватки колбасили. Сначала я слушалась и сидела на мячике, а потом тупо свернулась калачиком на кровати – так было менее больно. А муж увидел как я прусь после эпидуралки. Через 2, 5 часа раскрытие было 6 пальцев, врач руками раздвинула до 7. и мне перестали капать окситоцин решили посмотреть пойдет ли дальше само. Только велели не слазить с мячика – а анестезию продлили. Но процесс не пошел и снова поставили капельницу. Снова пошел процесс раскрытие стало 9 пальцев и снова продлили анастезию. Каждые два часа еще кололи атибиотики, потому что воды то отошли. Но процесс снова остановился и до последнего предела шейку раздвинули снова руками. Пошли позывы к потугам. Но забавно было то что « в туалет» хотелось все время, а благодаря наркозу схватки я не чувствую. Мне показали как правильно тужится и сказали, что осталось недолго, а время было уже час ночи. И начались потуги, правда меня попросили подождать полчасика, чтоб наркоз прошел, но я иногда срывалась, когда было уж совсем не вмоготу. И вот час спустя перепробовав несколько поз – и на кровате и на корточках и упираясь руками ногами в специальные бортики – мне говорят головка на выходе – осталось чуть чуть. А мне настолько хочется скорее!!! Но наркоз не отходит – схваток не ощущаю – тужусь сильно не всегда впопад – так появились первые разрывы. Мне врач положила руку на живот и стала командовать когда схватка. Вот головка совсем на выходе и меня просят залесть на кровать – ощущение ниже среднего, кажется что все порвано и между ног непонятно что. Я решила поднапрячься и …
Последней потугой я родила дочу целиком – врачи даже обалдели от такого, они ждали рождения головки, а вылетело все мое чудо целиком и бешено заорало. Забыла сказать, что когда потуги начались, я выгнала мужа, но в последний момент он таки забежал. Говорит увидел как доча вылетела и как родился послед. Ее скорее осматривать, на головке отек. Шла не той стороной, но все хорошо и мне положили ее на живот. Папа нас сфотографировал и его отправили домой отмечать. И тут началось самое интересное. Наркоз кончился на последней потуге, но врачи-то об этом не знали и начали меня зашивать… по живому!!! Я молчала все роды и когда схватки были без обезболивания и когда тужилась и когда рожала, а тут я материлась и говорила, что не надо зашивать само заживет!!!
Оказалось 6 швов два на шейке, 3 во влагалище и один на малых половых губах. Врачи говорят что о моем прессе будут всем роженицам рассказывать, что можно на конце схватки только потугой родить ребенка целиком.
Так родила свою дочурку! Через два часа ее померили и взвесили – 52 см 3,150 кг. 7-8 баллов по Апгару.
Самое забавное, когда на следующий день нас смотрела педиатр – она сказала, что нам 38 недель не больше – так что мы все-таки родились раньше)))

Вот такая длинная у меня история!

Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:01

Последние схватки

сделали эпидуралку

Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:02

на мячике

пишу смс – чтоб рассказать вам новости

Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:03

муж засыпает, но не сдается

последние беременные минуты – мы вместе

Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:05

нам нет еще и пяти мминут

мы только перешли в палату

Активистка,спортсменка и просто красавица!!!

Количество сообщений : 3356
Географическое положение : Эстония, Ида-Вирумаа
Верю в лучшее! ; )
Наградки : ]
Очки : 10986

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:21

Варя,ты герой!!! Жаль государство не дает медали за такие тяжелые роды! Слава Богу, что все уже позади. Желаю,чтоб все у тебя поскорее зажило, и ты снова могла беременеть уже вторым ребеночком,как и собиралась )))Вам с Вероничкой желаю крепкого здоровья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:22

Варюшка молодец, столько перенести!!!!! У тебя рассказ как у меня почти так же эпидурал(только в спину) и окситоцин, и мячик))) А Вераничка на тебя похожа)) Клёвый рассказ, желаю вам Всего всего лудшего, а главное здоровья!!!
Варвара
Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:37

Спасибо девочки!))))))
Лен мне эпидурал тоже в спину делали. это выход катетера на руку крепился, чтоб добавку лекарства вводить.

Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 12243
Географическое положение : эстония,кохтла-ярве
)))))))))))
Наградки :
Очки : 33157

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:46

Варь,замечательный Сколько всего ты натерпелась! Настоящая героиня! и на фото такая храбрая. Здоровья тебе и малышке!!!

Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:58

Варвара пишет:
Спасибо девочки!))))))
Лен мне эпидурал тоже в спину делали. это выход катетера на руку крепился, чтоб добавку лекарства вводить.

Да Варюш мне тоже так делали, только выводили на ключицу))
Jelena
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 15995
Географическое положение : Estonia, Ida-Virumaa, Кохтла-Ярве
Наградки :

Очки : 46565

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 02:58

Варечка, рассказ суперский!!! Ты молодец, такое вытерпела, а родила то как сразу, а разрывы заживут, они стоили того, чтобы родилась Вероничка!!! Кстате доча очень на папу похожа! Растите большими и здоровыми!!! А тебе Варечка побольше молочка и терпения!

Создатель

Количество сообщений : 1501
Наградки :
Очки : 5270

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 03:25

варь, поздравляю еще раз! знаеш пришла к выводу что у вас больници лучше чем у нас!!!!

Гость,приветик! давай улыбаться и радоваться жизни!!!
Посмотреть профиль http://mamik.2x2forum.ru
Квикуся
Друг,товарищ и советчик форумчанок

Количество сообщений : 1992
Наградки :
Очки : 9342

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 04:04

Варечка и мы от всей души вас поздравялем с появлением ЧУДА!!!
Фотка где вы вместе с мужем последние минуты бер-ти просто прелесть, я аж прослезилась, и доченька красотуля. губки бантиком :0632:

Посмотреть профиль
*Солнышко*
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 5741
Географическое положение : Волгоград
Наградки :
Очки : 18073

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 04:26

Варвар ты молодец, рассказ очень замечательный. Теперь ростите большие и красивые. Пусть Вероничка радует маму и папу. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Доченька,дочурка,маленькая дочка...Пахнущий,любимый,тепленький комочек.Солнечный ребенок,милое дитя.Как мы раньше жили с папой без тебя!? !
Посмотреть профиль
Катя
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 7270
надеюсь все будет ОК!
Наградки :

Очки : 20520

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 05:38

Варюш...рассказик отличный...натерпелась много..но оно того стоило..здоровья вам всем..а тебе и мужу терпения в воспитании :0632:

Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Окт 06 2009, 13:42

Спасибо все огроное! )Будем стараться выполнить все пожелания)))

Супер-пупер "Мамочка"

Количество сообщений : 1104
Географическое положение : Москва
СУПЕР-ПУПЕР!!!!!
Наградки :
Очки : 5603

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Пт Окт 09 2009, 20:20

Варенька Поздравляем С РОЖДЕНИЕМ вЕРОНИЧКИ
жЕЛАЕМ ВАМ СЧАСТЬЯ,УДАЧИ,ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Растите большими и счастливыми!
Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Июн 15 2010, 01:41

Спасибо!!!

Друг,товарищ и советчик форумчанок

Количество сообщений : 1553
Географическое положение : Россия, Орел
Здравствуй, родной. всё нормально. живу не в горе. нервы,правда сдают. чувствую себя не перекати поле. В общем,как дура. В мыслях к тебе.. Как мошкара на свет Ты меня слышишь? Нет,ты не слышишь... ...нет.
Наградки :

Очки : 7452

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Июн 15 2010, 04:13

Варь, рассказ просто супер!!! Ты- молодец!!! Вы все втроем молодцы!!!
особенно понравилось: "...на всякий случай я стала нервничать...."
Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Наградки :

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   Вт Июн 15 2010, 09:42

Спасибки!

СообщениеТема: Re: Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала   

Попытка № 3 или как Варвара Веронику рожала
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки :: Беременность и роды :: Роды :: Как это было у вас...-
Перейти: