ФорумпробнаяКалендарьГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход
поиск по форуму
Loading
Самые активные пользователи
Jelena (15995)

Варвара (13122)

эльвира (12243)

Катя (7270)

ksjutik (6423)

*Солнышко* (5741)

Уляська (5521)

Ульяна (5269)

Оленька (5242)

Irina88 (5105)

Последние темы
Январь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Датки

1 - Максим (Марина27)
2
3 - Полина (Оленька)
4 - Ксюша (Катя), Ярослав (Ульяна)
5 - Александра (Танюша)
6 - Артур (elvira)
7 - Арина (Jelena), Инна(Уляська), Вова (Варвара)
8
9 - Егор (Лапкин), Алина (vesennajapesenka), Лерочка (lolodi)
10 - Лиза и Никита (Кристина), Соня (Sliva57), Настя (Polino4ka777)
11 - Даниил (mamaLena)
12 - София (Anabell) Максимилиан (ksjutik)
13 - Злата (Katenachek)
14 - Илюша (Г@люсик),Артемка(Юляшка)
15
16 - Милана (Nostalgia) Сергей (Иринка)
17 - Анна (Танюша)
18 - Дарья (Irina88)
19
20 - Анюта(Масяпа), Всеволод и Вероника (Г@люсик )
21
22
23 - Алиса (Кэттинька),Катюша (Квикуся), Димочка и Игорек (Мамочка зайченков), Настюша (Яночка)
24 - Николка (SunOfFlower)
25 - Елена(markiza),
26 - Дашенька (Юлик), Амит и Итай (aleska), Даша (Солнышко), Виктория (PARTYzanochka)
27 - Вероника (Варвара), Никитка (Julia529233)
28 - Анастасия (Рыжик), Эрик (Кристина) Жасминка и Катринка (аленка)
29 - Артем (Светлана), Ваня и Дима (Суворик)
30 - Ника(Шурка), Виктория (Ирочная), Егорка (Юлия), Игорь, Маргарита (Анастасия), Ева(tanjaaro)
31 - Всеволод и Святослав (Мариолла), Матвеюшка (MYSH@STIK)

Поделиться | 

Как рожала Юлик Дашку...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Юлик
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 281
Географическое положение : Тюмень
Наградки :
Очки : 4488

СообщениеТема: Как рожала Юлик Дашку...   Пн Апр 13 2009, 17:28

Расскажу и я свою историю..родов.
беременность отходила как космонавт,все анализы в порядке,КТГ,УЗИ и прочая бяка тоже ок.Срок родов стоял на 01.06.08.По моим расчетам после 20 мая.24 мая как ужаленная бегала,все пыталась переделать,красила пол,полола в огороде(или садила?).Ночью(в 2.37)пошла в туалет и вернувшись в постель решила,что не полностью сходила...Понемногу отходили воды.Приехала в роддом в 03.00(муж привез).Осмотрел меня на кресле сонный гинеколог-акушер.Со словами "на Евровидении победил Дима Билан","отпустил" в патологию спать,добавив что мол рано еще,просто преждевременное поттекание вод.Шейка матки "молчала".Я в шоке,подписала все бумажки с согласием ждать родов без стимуляции пошла спать.Оговорюсь,что о родах я ни с кем не договаривалась,денег не платила( не помню-пинципиально?наверное -да...)25 мая прошел в ожидании чуда,даже наметились более менее периодические схватки,слабенькие и недолгие..Самое плохое,что воды подтекали и мне начали ставить антибиотик(ампициллин болючий ужас).Так положено через 18часов подтекания вод.Лежала в 2х местной палате одна,скучновато...К вечеру я запереживала и моя одногруппница(гинеколог тоже,мы с ней болтали по сотовому почти весь день)подняла на уши весь роддом(подруга ее мамы-гл.врач роддома),чего типа ждете??В 8 утра 26 мая меня осмотрела зав. отделением и мы решили действовать(я согласилась на стимуляцию),потому что мне было страшно за детку мою,она ж там без вод КАК?В 10 утра меня перевели в предродовую палату,ну и воткнули катетер с окситоцином.10.45 начались слабые схватки.Палата мне понравилась,одиночная,кровать,часы на стене,фитбол,окно хошь открой,хошь закрой,сотовый в руках.Я весь период родов за исключением разве что момента рождения малышки болтала по телефону.До 13 часов я чувствовала себя удовлетворитель,после очень спать захотелось и я прилегла на кровать,было больно во время схваток.В 15 осмотрела меня зав.отделением,открытие 2-3 см.Она полазила там,сквозь дикую боль я проняла,что раскрыла мне шейку она еще на пару см.Схватки были то слабее то сильнее.На лицо слабая родовая деятельность...Ладно хоть малыш чувствовал себя отлично,с меня уже не снимали аппарат КТГ.Движения мои еще более ограничились(с капельницей то куда ни шло,а тут).Около 17 стало невыносимо,я дико устала,было больно,я просила промедол(обезболивающее).Даже просила кесарить в какой то момент.В 18 осмотрела зав.отделением и руками раскрыла с 5 до 7 см.Больно...Поставили наконец-то промедол.Он действует активизирующе и я почувствовала робкие потуги,редкие,но я так им обрадовалась!!!Потому что знала,близится окончание этого дикого марафона...Самое неприятное,это что тужиться было нельзя сначала,во натерпелась!Все это время я лежала на кровати на боку правом.Я почувствовала настолько сильные потуги..мне разрешили "обкакаться" ).Началчся самый интересный период родов,когда ты не просто тупо переживаешь боль,а действуешь!Боль ушла,я даже заболтала с врачом,которая кстати наконец-то осталась рядом.Оказалось,что мы соседи,живем на паралллельных улицах.она мне и грит,ну вот типа кесарить уже не успеваем и подмигивает.Короче,рожала я не в кресле,а лежа на кровати с поднятой вверх ногой,потом стоя на корточках у кровати.одному Богу известно,как я слазила с нее и обратно залазила с торчащим из меня затылком с кудрявыми черными волосиками дочки..скажу я вам было весело!не удержали,немного порвалась(задняя стенка влагалища не выдержала всех кульбитов) во время скачек))Тужилась я около 20-25 минут и получилось!Дашка еще находясь ножками во мне заорала будто ее режут!Тут же ее протерли на пеленальном столике,одели и положили мне на живот не прошло и 10 минут..Оценили 9/9 по Апгар.Так мы с ней и провалялись еще 2 часа,во время которых я обзвонила всех кого могла!Естесственно первым узнал муж и заплакал,как потом признался мне.Дашку приложили к груди,помогли вернее.Зашили мне заднюю рваную стенку,опять бо-бо!В 21.45 перевели в послеродовую палату и моя Даша ела ела ела всю ночь.Мы не расставались ни на минуту.И это здорово!ночью помылась только сходила без нее. Я на утро как будто не рожала...Одним словом мне понравилось практически все.Кроме боли,но это неизбежно...Удачи и вам на родах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Anabell
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Украина
Наградки :

Очки : 4292

СообщениеТема: Re: Как рожала Юлик Дашку...   Пн Апр 13 2009, 19:57

Класный рассказ!!!!!! Ох и натерпелась, бедняжка,  я сразу вспомнила свои роды. Но это все того стоит, ведь правда? 
Посмотреть профиль
Варвара
Ценнейший форумчанин

Количество сообщений : 13122
Географическое положение : Оренбург
самая счастливая!!!!!!!!!!
Наградки :

Очки : 40411

СообщениеТема: Re: Как рожала Юлик Дашку...   Пн Апр 13 2009, 21:38

Рождение это чудо через дикие муки! А зашиваться очень больно?

Супер "Мамочка"

Наградки :

СообщениеТема: Re: Как рожала Юлик Дашку...   Пн Апр 13 2009, 22:41

Наверное стоит.Жизнь такая штука,что не всегда понятно и понятна.А рождение ребенка-это реально чудо!Да и муки не такие уж дикие.просто есть люди с низким и высоким болевым барьером,все переносят боль по-разному!Насчет зашивания скажу так:в момент родов происходит перестройка организма и вырабатывается множество гормонов под действием которых ты то плачешь,то смеешься.И все муки позади и хоть ушейтесь!Неприятно жутко,сильной боли нет,потому что местно обезбаливают.
Посмотреть профиль
Anabell
Супер "Мамочка"

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Украина
Наградки :

Очки : 4292

СообщениеТема: Re: Как рожала Юлик Дашку...   Вт Апр 14 2009, 03:42

Это у кого-как, мне ничего не обезбаливали, и видимо  множество гормонов не выделилось - я орала на весь этаж. Схватки цветочками показались......
Посмотреть профиль
Марина27
Друг,товарищ и советчик форумчанок

Количество сообщений : 1715
Географическое положение : Москва
Наградки :
Очки : 7919

СообщениеТема: Re: Как рожала Юлик Дашку...   Ср Апр 22 2009, 22:50

мне тоже не обезболивали, было нерриятно, но когда спиртом обрабатывали было не есть хорошо.
Посмотреть профиль
Юлик
Супер "Мамочка"

Наградки :

СообщениеТема: Re: Как рожала Юлик Дашку...   Чт Апр 23 2009, 00:42

Как это шить не обезбаливая???Есть же лидокаин в баллончиках для этих целей уже сто лет!Я еще на 2ом курсе в роддомах им пшикала...А это 2000 год..Девчата,вас надули!!А спиртом это ваще жесть,Марин!Насколько же разная медицина у нас в России...причем больше в минус...обидно...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как рожала Юлик Дашку...   

Как рожала Юлик Дашку...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки :: Беременность и роды :: Роды :: Как это было у вас...-
Перейти: